]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Греческий язык
Форум » Греческая культура » Греческий язык
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 10.12.10 [00:40]
Re: Греческий язык  

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

На самом деле мне тоже сначала показалось страшно, но оказалось читать очень просто, в смысле читать! а не понимать, вот понимать - это страшнее!!! 
 10.03.11 [01:36]

Viktf

>Новичок<

Личный кабинет

да действительно научиться читать очень просто, труднее научиться правильно употреблять слова, составляя их в предложения, не забывая про тонкости греческой грамматики. Выучить язык помогут и самостоятельные занятия ( но нужно чтоб вас кто-то контролировал), и занятия с учителем, но если вы ленивый человек и желания у вас никогда не появится что-то учить, то вряд ли вы чего-то добьетесь. Изученик инностранного языка - это ежедневнй труд. Музыка, фильмы, общение с носителями языка помогут вам в этом. Начинайте с малого - добьетесь большего!

Если кто-то заинтересуется частными уроками греческого по скайп, обращайтесь на емейл Viktf@i.ua

13.03.11 [13:48]

coral

>Путешественник<

Личный кабинет

а я подхожу к узучению греческого языка простым методом: например- беру греческий алфавит и начинаю читать с "учеником" буква А, как она звучит на греческом, и как на русском, как пишется, и т.д. Рядом лежит газета, "ученик" находит буквы и может уже определяться что к чему КАЛИ АРХИ....... 
 13.03.11 [23:24]

coral

>Путешественник<

Личный кабинет

КАЛА СТЕФАНА, КАЛО РИЗИКО, КЕ ТУ ХРОНУ, КЕ СТА ДИКА САС, НА ТА ХИЛЯСИС, МИЯ ТУ КЛЕФТИ, ДЬЁ ТУ КЛЕФТИ, САН ТА КРИЯ ТА НЕРА,  
 23.04.11 [20:31]

elektra23

>Новичок<

Личный кабинет

Помогите перевести на русский пожалуйста 
 23.04.11 [20:32]

elektra23

>Новичок<

Личный кабинет

Помогите перевести письмо пожалуйста, получила и не знаю что от знакомого, только слово в слово если есть знатки

Заголовок

eyxes

kalo pasxa kai kali anastasi
an erthis pirea ela na sinadithoume kai na pame gia poto i oti allo thelis
filakia

25.04.11 [21:09]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

elektra23, перевод: "Хорошей Пасхи и хорошего Воскрешения! Если приедешь в Пирей, давай встретимся и выйдем по стаканчику пропустим, или как ты хочешь. Целую." 
 25.04.11 [21:17]

elektra23

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо амбер вот я теперь и понял чем моя женушка занимаеться на работе за границей, вот змея. 
 26.04.11 [08:22]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ну, не стоит торопиться с выводами! Может быть, это просто дружеское предложение пойти отпраздновать пасху за стаканчиком вина. И поцелуй просто в щечку. Может вообще это от подруги! Где видно, что это мужчина писаАл?
Да и вообще, человек добирает на стороне только то, чего ему не хватает рядом! Разве нет?
Впрочем, это уже не наше дело.
Думаю, что вряд ли нужно было это выносить на форум. Вполне могли отписаться с кем-то в личке на эту тему.
Будьте счастливы!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

26.04.11 [16:27]

elektra23

>Новичок<

Личный кабинет

Димитрис явно не женское имя, и я теперь понимаю почему она себя так вела, не писала и не звонила , ссылалась на то что времени нету, а от посторонних людей я узнал что она шляется по барам и прочим заведениям, и врала что никуда не ходит, и просила верить , но стоила только заикнуться о том, что она врет и я об этом знаю, я сразу был послан на 3 буквы и прочитал признание о том, какая она хорошая на самом деле. Девочка просто использовала меня ради жилья, пока ждала своего контракта в круиз на 8 месяцев. Оставила мне кучу долгов,кредитов оформленных на меня, и забрала все то, что мы покупали якобы для себя, и когда я обнаружил что никаких документов нету кроме документов на погашения кредит, я начал проверять эту барышню. 

Форум » Греческая культура » Греческий язык
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com