]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Греция в литературе
Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 91 - 100Страницы:   1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 16.12.10 [10:18]
Re: Греция в литературе  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Marinella, Amber!
Хотите еще про то, откуда древние славяне-трипольцы, которых древние греки называли пеласгами (аистами) взялись в Греции, в Индии и в других местах?
А заодно и много всего интересного (в том числе и о сказке про то, что письменности Русь и русинов научили Кирилл и Мефодий) всего за 30 минут? Не поленитесь:

Тайны славянской цивилизации
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

16.12.10 [10:28]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Хотим-хотим!  
 16.12.10 [10:40]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Тогда смотрите, а заодно по поводу Минойской культуры "древних минойцев", про фестсткий диск с "неизвестными письменами" поразмышляйте!
И про арийскую свастику, не имевшую к фашистской немчуре ни малейшего отношения тоже.
И про этрусков, якобы предков итальянцев или римлян,если хотите.
А последние слова в фильме? ПЕСНЯ!!! Фестский диск расшифрован, но об этом молчат и рассказывают сказки туристам в Кносском музее.
Может, проводя экскурсии для туристов, пора начать говорить правду?
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

16.12.10 [12:09]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
Спасибо за все ссылки.
Конечно, многое из этого знаю, читала- изучала.
И туристам давно уже говорю, что мифы нужно читать иносказательно( особенно о происхождении Лето, а гипербореях), но это только российским туристам, грекам этого говорить не нужно- зачем лишать их мечты?(
А слово Триполи- греческого происхождения)))

И букву Ф всё-таки подарили русским греки)))

16.12.10 [12:48]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Доказательства того, что фестский диск на самом деле расшифрован и точно прочитано то, что там написано нужны?
Диск расшифрован еще 23 апреля 1983 года!!! А до сих пор РУССКИЕ экскурсоводы рассказывают РУССКИМ туристам сказку о том, что он - загадка! Хрен с ними, с греками и прочими америкосами и немчурой (пусть мечтают!)
Но РУССКИЕ - РУССКИМ!!! По моим ушам тоже ездили в 1998 году!
Вот Вам та же история, но в другом фильме на тех же фактах! На 30 минуте фильма САМ автор расшифровки диска об этом говорит - Геннадий Станиславович Гриневич. И в конце фильма снова звучит последними словами - полный текст фестского диска!
Это - песня для русского духа и русского слуха!
Единственная неточность создателей фильма, когда в середине его при упоминании Кносского дворца в числе прочих показаны фото "львиных ворот" в Микенах и "каменного коридора" в Тиринфе. Но и эта "неточность" показательна - "минойцы" и "микенцы" не один ли народ по сути, не русичи ли? Кто знает точно?
Смотрите, не говорите, что не видели и не слышали:

Тайны славянской цивилизации-2

Может стоит выучить текст фестского диска наизусть и начать рассказывать РУССКИМИ гидами РУССКИМ туристам на Крите правду?

Сторона А: "Горести прошлые не сочтешь, однако горести нынешние горше. На новом месте вы почувствуете их. Все вместе. Что вам послал еще Господь? Место в мире божьем. Распри прошлые не считайте. Место в мире божьем, что вам послал Господь, окружите тесными рядами. Защищайте его днем и ночью: не место — волю. За мощь его радейте. Живы еще чада ЕЁ, ведая, чьи они в этом мире божьем".

Сторона Б: "Будем опять жить. Будет служение богу. Будет все в прошлом — забудем кто есть мы. Где вы пребудете, чада будут, нивы будут, прекрасная жизнь — забудем кто есть мы. Чада есть — узы есть — забудем кто есть. Что считать, Господи! РЫСИЮНИЯ чарует очи. Никуда от нее не денешься, не излечишься. Ни единожды будет, услышим мы: "Вы чьи будете, рысичи, что для вас почести, в кудрях шлемы; разговоры о вас?" Не есть еще, будем ЕЁ мы, в этом мире божьем".

Вот где истинный гимн Древней Рысиюнии!

Marinella,
Триполи, может и греческое слово (хотя теперь я уже ни в чем не уверен, а Вы?)
Но там речь идет не о Триполи, а о Триполье! Три поля - что в этом названии не русского, а греческого?
А про букву Ф - если всей древне-славянской письменности Кирилл и Мефодий подарили букву Ф, а все остальное у нее позаимствовали, так об этом так и надо говорить! А памятники нужно ставить по всей Руси СВОИМ предкам - РУСИНАМ, РУСИЧАМ, ПЕЛАСГАМ, ЭТРУСКАМ, ГИПЕРБОРЕЯМ, СЛАВЯНАМ и дальше по списку!

16.12.10 [14:08]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
"Горести пройденные не сочтешь, однако горести нынешние горше! На новом месте вы почувствуете их, все вместе. Что Вам послал еще Господь? Место в мире божьем! Распри прошлые не считайте. Место в мире божьем, что вам послал Господь, окружите тесными рядами, защищайте его днем и ночью! Не место - волю! За мощь его радейте! Живы еще чада ее, ведая, чьи вины в этом мире божьем! Будем опять жить, будет служение Богу, будет все в прошлом! Где вы будете - чада будут, нивы будут - прекрасная жизнь! Забудем, кто есть. Чада есть - узы есть! Что считать, Господи! Россиюния чарует очи, никуда от нее не денешься, не излечишься! Не единожды будет услышим мы: "Вы чьи будете, рысичи? Что для вас почести? В кудрях шлем, разговоры о вас! Не есть еще, будем ЕЁ мы в этом мире божьем!

Фе́стский диск — уникальный памятник письма, предположительно минойской культуры эпохи средней или поздней бронзы.
А теперь вспомним о религии того периода.
Хоть мало, но известно, что поклонялись богине-матери, а в более поздний период- Олимпийским богам.
В этом же переводе явно один Бог.
Если предположить, что диск ввезён на Крит, даже на Руси в те стародавние времена было идолопоклонничество.
Я понимаю Ваше патриотические чувства, но Вас иногда заносить( извините).

16.12.10 [15:11]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Все, что вы пишете, Вы почерпнули из ОФИЦИАЛЬНОЙ истории! Которая завралась уже настолько, что ей НИКТО не верит из здравомыслящих людей! Эту историю преподают в школах, институтах, университетах, академиях и т.д.
Я надавал Вам всем кучу ссылок, которые доказывают, что официальная история по сути своей - ЛОЖЬ!
Официальная религия по сути своей - ЛОЖЬ!
Столько всего правдивого упрятано в Ватикане, в монастырях и прочих хВранилищах (не опечатка!) от посторонних любопытных глаз, дабы не рухнула ВСЯ существующая система. Так как ЗАВРАЛАСЬ ДО ПРЕДЕЛА!!!
В фильме умные люди русским языком объясняют, что минойскую культуру, как и культуру почти всей Греции, образовали именно выходцы с Севера, пеласги. И фестский диск - их письмо самим себе, в назидание! Вы фильмы то хоть смотрели или предпочитаете отписываться, не глядя? Вы по образованию учитель, как я понял, уж не истории ли, случаем? Той самой ОФИЦИАЛЬНОЙ истории, за которую Вы так бьетесь?
Про то, что фестский диск памятник "минойской" культуры или эпохи "бронзы" это Вам где рассказали? В школе и институте на уроках истории или Вы это вычитали в "научных" книжках ? На этих же уроках и в этих же книжках рассказывают, что три Великих Пирамиды в Египте построили фараоны, чтобы их туда складывали их верные ленинцы, пардон - фараоновцы! Что майя, инки и прочие краснокожие человечки САМИ построили великие города из огромных каменных блоков и что это они САМИ придумали все те великие знания, которыми обладали. Что по всему миру нет НИКАКИХ доказательств працивилизации людей, а я и Вы - всего лишь ОБЕЗЬЯНЫ! Вы согласны считать себя потомком обезьяны? Я нет!
Может и Вы откажетесь, после того, как посмотрите вот это:

Тайны происхождения человека

И причем здесь мой патриотизм? Хотя ничего плохого я в этом не вижу! У меня ОЧЕНЬ сложное отношение к современному великому русскому народу (я русский) и разговорам о его "великой духовности", когда я вижу, что творит этот "великий духовный" русский народ, разворовывая свою страну до нищеты, пропивая ее до нитки, насилуя своих детей, грабя и убивая стариков за три копейки пенсии, издеваясь над своими героями-ветеранами Великой войны и прочих войн и катастроф, загаживая дерьмом и мочой свои жилища, леса и поля вокруг себя и т.д. и т.п.
Но предков-то своих великих Вы разрешите мне почитать? Или Вы мне в этом готовы отказать?
Вы говорите: "...грекам этого говорить не нужно- зачем лишать их мечты?" Значит греков Вы бережете, печетесь за их моральное состояние и великий патриотический дух, а русским не хотите рассказать о том, что написано на самом деле на диске (даже если это всего лишь, по Вашей неубедительной версии - МЕЧТА!). Да те же греки, я уж не говорю о прочих американцах, европейцах или других народах ни минуты бы не сомневались, что делать! Представляете,что бы было в мире, если бы американцы расшифровали этот диск и доказали, что там написано на ИХ древнем языке то, что я процитировал?
Это столетиями было бы на всех ведущих полосах всех ведущих СМИ, а рядом с американскими флагами по всей земле висели бы флаги с этим диском и дословным переводом на английский! И американские вояки в Афгане, Ираке и других уголках планеты бежали бы в атаку с криком: "За нашу Великую Америкаюнию и америкаюсичей-пеласгов!!!"
Фашисты всю свою идеологию построили на том, что они потомки древних ариев (арийцев), подмяли под себя всю их символику и на этом завоевали полмира! А кто им дал под зад коленом за все их вранье и беспредел? Уж не потомки ли тех самых ариев, что доказывают все больше и больше здравомыслящих и не боящихся говорить правду ученых.
Эту правду, как и другие правды, упомянутые мной, официоз замалчивает, иначе придется стыдливо прятать глазки, возвращать полученные Нобелевки, звания, регалии и другие награды! Да и спать по ночам уже так сладко в мягкой постели c молодой любовницей не придется до конца жизни! Кто ж на это пойдет без боя? Будут молчать до тех пор, пока можно, огрызаясь и обзывая идиотами своих оппонентов. А потом пойдут войной!
Русским, значит, Вы отказываете в этой мечте? Очень мило! Вы там совсем "огречали" на чужбине?
Что касается богов, много их или один - вы жили в то время в Триполье? Ваши предки написали Вам в секретном завещании в кого и скольких богов они верили? Вы знаете правду? Откуда? Из учебников? Из постулатов древних греков? А они знали правду? Они ТОЧНО знали правду? Кто даст гарантии? Тогда кто такие на самом деле Геракл, Персей, Тезей, Ахиллес, Аякс, Одиссей, Агаммемнон и многие другие? Они были? Или это мифологические персонажи, как утверждает официальная наука?
Главный Бог, так называемое Верховное Божество, во всех религиях - ОДИН, насколько мне известно! В том числе и в древнегреческой. Главным богом были и Уран-Творец Вселенной (у древних славян он назывался Род), и затем Крон, потом Зевс. И у египтян главным был один бог - Амон (он же Зевс), Ра. Во многих религиях, если не во всех, Главное Верховное Божество отождествлялось с чем? С тем, что дает жизнь, свет и тепло, правильно - с Солнцем!
И в современных религиях Главный Бог один и един - пророки разные! И есть сын божий, и есть Святые уже - многочисленные боги.
Ведическая литература свидетельствует, что более 5000 лет назад существовала высокоразвитая ведическая (арийская) цивилизация, объединявшая все царства на планете. Империя эта называлась на санскрите Бхарата-варша. О ее истории, также народах, ее населявших, повествует «Махабхарата». Среди этих народов упоминаются и наши предки славяне (на санскрите «хуны»). Говорится, что они были воинственными народами, поклонялись единому Богу. Отмечается их необычайная физическая сила и высокая духовная культура.
Так почему Вы считаете, что древние славяне или русичи не могли упоминать о Едином Боге-Творце, создавшем мир, о Верховном Божестве, в которого они свято верили? И чем они в этом отличаются от тех же древних греков, свято веривших в Зевса? И у тех и у других был Пантеон Богов, так называемые второстепенные боги. Но главным был один! И чует мое сердце и мой воспаленный ум , что это одни и те же Боги, только называли они их по разному!
Мало того, если учесть то, что именно древние славяне, пеласги-аисты, "прилетели" на Балканы, то это именно они могли привнести веру в своих богов "неразумным темным" многочисленным племенам, населявшим эту землю - ахейцам, ионийцам, эолийцам, дорийцам, локрам, минийцам, данайцам, куретам, кидонам, магнетам, элейцам, феспротам, фоклийцам и прочим. Просто потом этих богов с течением времени переименовали на свой лад.
Сколько богов, есть ли они вообще, кто из них главный, как его зовут и где он - мы все скоро с Вами узнаем обязательно, кто-то раньше, кто-то позже. А может и все сразу 21 декабря 2012 года. Подождем? Я, если честно, не тороплюсь! Я еще в стольких местах Греции не успел побывать!
Вы можете закидать меня гнилыми помидорами, но я, крещеный, с православным крестом на шее искренне верю, что Олимпийские боги БЫЛИ, и Эгидодержавный Зевс-Громовержец (Перун в славянском варианте) с его ближайшим окружением для меня так же свят, как тот, в чью религию я обращен при рождении! Скажете, что я сектант-идолопоклонник? Так распните на кресте, сожгите на костре, подвесьте на дыбе, предайте анафеме! Или предпочтете оставить сие на усмотрение Господа нашего с Вами?
Что касается письменности, Вам что мало цитат в фильме из уст Ломоносова, Екатерины II и других Великих о том, что русичи имели письменность до Кирилла и Мефодия и что они "стырили" азбуку у самих же русичей и им же ее и впарили, как свою? И теперь красуются на постаментах памятников по всей Руси! Очень мило!
Эх, Marinella!

P.S. Насчет того, что меня временами заносит и куда! Вы не поверите - я так этому рад!!!
Во первых: в спорах рождается... что-то, иногда бывает, что и кто-то (мы с женой сорили-спорили, что у нас будет хоть одна девочка, а получился опять мальчик! Чему я безумно рад, вот уже как 12 лет, ибо обожаю этого "ангелочка"!
Во вторых: может я обольщаюсь, конечно, но хочется надеяться, что моя голова на плечах не только для ношения шапки и присутствующие здесь прекрасные дамы и почтенные господа в этом сомнения не испытывают.
И, наконец, в-третьих (но не последних, если захотите) - почитаю за честь дискутировать с дамой, чуть ли не в подлиннике читавшей почти всех древних философов! Хоть, разумеется, далеко и не на равных, так как даже не смею и мечтать о чем-либо подобном!
За сим, как всегда, остаюсь с глубочайшим к Вам уважением, Marinella, искренне Ваш почитатель!

P.P.S .А текст диска, я на Вашем и Ваших коллег месте все-таки выучил бы наизусть и читал бы его в Кносском музее у этого диска для русских туристов, потомков древних рысичей-пеласгов, как высокий памятник древнерусского искусства и истории Древней Рысиюнии! Можете добавлять при этом, что это всего лишь версия!
Но только ЧИТАЙТЕ, может поумнеют! Да и пусть хоть немного думают головой между валянием на пляже и буханием в отеле "олл ин клювик"!
Не хотите верить в то, что фестский диск написан древними славянами-пеласгами, дело Ваше. Лично меня убеждают умные люди в том, что это так и минойцы, микенцы, этруски, и прочие народы имеют к ним прямое отношение.
И в то, что умница Гриневич его совершенно правильно и точно расшифровал - нисколько не сомневаюсь!
Что касаемо Триполья, его богов, жителей, их обычаев, их веры, а заодно Зевса в образе быка с Европой на загривке задолго до греческих "мифов" о нем - вот Вам еще доказательства. Фильм совсем других людей, из другой страны, все о том же:

Атлантида на Днепре

Если кому еще интересно узнать:
о том, что официальная история многих народов мира (особенно Руси!) - ложь, от которой ничего, кроме блевотного (пардон, но иначе не скажешь!) рефлекса не возникает; официальная религия - .... ложь,
о том, кто куда пришел на самом деле - с юга на север или с севера на юг,
о том, кто кого на самом деле просвЯщал и просвЕщал,
о "великих историках России" (а на самом деле ублюдках, перевравших по заказу Ватикана всю историю Руси) Шлецере, Миллере и Майере, одному из которых Ломоносов очень хотел заехать в рожу за его вранье,
о "великом историке" Государства Российского Карамзине,
о том, как 23 августа 476 года пала Великая Римская Империя, но пала она не под ударами германских племён, как принято считать с помощью западных историков-лгунов, а была упразднена за ненадобностью славянским князем Одоакром. 23 августа 476 года он сместил с престола последнего римского императора Ромула Августула и эту дату принято считать началом средних веков,
и о многом другом, что нормального здравомыслящего русского или советского (если хотите) человека (где бы он не жил!) заставляет как-следует подумать над происходящим:

Битва за историю

Если и после этого фильма Вам покажется мало ПРАВДЫ о настоящей истории - я начну сомневаться в ...., не скажу в чем и с Вами не вожусь!
Остается добавить только одно: "Ляжем костьми, братия, ведь мертвые сраму не имут!", как сказал мой почти тезка князь Святослав Храбрый, великий воин, чья слава была известна в его времена от края и до края земли, не менее, а может быть и более, чем слава Саши Македонского (тот еще бандюган!) или Юлика Цезаря (и этот не лучше!), но о котором официальная история почти не пишет! Опомнитесь, русские!
На этом дискуссию можно будет закончить и вернуться снова к Греции в литературе.

17.12.10 [19:44]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Вот какая мысль только что посетила мой воспаленный мозг:
Что меня крайне печалит, уважаемые коллеги, так это то, что народу на форуме бывает порой достаточно много (человек 200 одновременно), сидят в разных темах, читают, смотрят, но хоть бы кто-то что-то сказал или спросил! Мы тут копья ломаем, дротики друг в друга всаживаем "по самые не балуйся" в борьбе за истину, практически докторские диссертации по истории Греции и Руси пытаемся защищать в кровавых полемических спорах, а им хоть бы хны! Все по фигу или ума набираются?
Или просто считывают нужную информацию и обратно к себе в норку?
А жизнь проходит! Скучно! Даже поругаться не с кем!
Так редки появления и проявления новых интересных новичков, таких как уважаемая Snotra, что прямо оторопь берет и крайняя степень разочарования!

18.12.10 [14:07]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
У меня к Вам предложение.
Чтобы мы не лезли в дебри и пугали народ умными разговорами, давайте сделаем так:
Выбираем один миф.
Лучше всего из самых ранних,
например
- об Уране( мне нравится о детородном органе).
НО можете предложить любой другой.
Миф должен быть один для всех!!!
Перечитываем про себя, а затем договариваемся и в определённый час выкладываем своё восприятие мифа.
Думаю, 3-4 дня на обдумывание мифа достаточно.

Как Вам моё предложение?
Может принять участие кто хочет.
Главное- выложить одновременно.

18.12.10 [19:54]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Честно говоря, не понял смысла Вашего предложения, Marinella!
Предлагаете помериться размером интеллекта, что ли?
Во-первых, никогда не преследовал цели показать кому бы то ни было какой я умный (или насколько я глуп! )
Ибо, чем больше я знаю, тем больше я знаю, что я ничего не знаю! И не за этим я все это пишу, неужели не понятно?
Во-вторых, немедленно, безо всяких конкурсов, добровольно и безоговорочно отдаю пальму первенства Вам, о божественная Marinella! Ей богу, даже обидно, что Вы могли обо мне такое подумать, что я соглашусь на что-то подобное.
В-третьих, восприятие мифа, мира, чего угодно, у каждого человека свое и никоим образом нельзя устраивать соревнования на эту тему, по-моему. Это же бесполезно, неужели не понятно?
Пример: Восприятие истории великого русского (греческого, американского, немецкого, китайского, японского и т.д.) народа и его духовности на протяжении веков.
Я Вам напишу как тысячи примеров того, что русские (греки, американцы, немцы и т.д.) абсолютно омерзительны, так и столько же примеров того, насколько они великий богоизбранный народ! Что я этим кому докажу? Да ничего! С обеих сторон, в любом ток-шоу, бьются в истерике, брызжут слюной друг на друга и машут кулаками с намерением засадить друг другу в рожу миллионы и миллионы. И что? А ничего!
В-четвертых, любой участник предлагаемого Вами конкурса, даже не обладающий зачатками интеллекта, может в нем с успехом поучаствовать, просто найдя в сети и скопировав восприятие этого мифа от другого умного человека. И что? А ничего.
В-пятых, мы с Вами в разных темах который день (месяц, год) обмениваемся "умными" мыслями в "умных разговорах", обсуждаем кучу фильмов или кучу книг о Греции, о Руси и ее исторических персонажах, и что - к этим разговорам кто-то присоединился? Ну, может один-два человека (даже очень интеллектуальных!) и ВСЕ!!! Это на фиг никому не нужно! В лучшем случае нехотя прочитают! Если кто-то зайдет по ссылке и посмотрит фильм (от скуки) - праздник! Посмотрит, плюнет, что там нет голых баб и назад к себе в норку или на знакомый порно-сайт!
Нет, божественная и милая моему сердцу и уму Marinella!
Не буду я принимать в этом участия, хотя и мне миф об отсеченном Кроном детородном органе отца Урана (о. Керкира) тоже нравится, хотя и чуть меньше, чем Вам.
"Утверждают, что когда Крон бросил злополучный серп, тот упал в море и его рукоятка стала мысом Дрепано, а великолепный изгиб Навплийского залива обязан красотой частицам божественной отсеченной плоти, приставшим к золотому лезвию." Истинно так, в чем я мог убедиться лично в июне, живя в этих местах!
Я бы лучше порассуждал над мифом о "контуре Средиземного моря, его формой, изгибами, его плодотворной широтой". Достаточно снова взглянуть на карту и так же, как о. Керкира (Корфу) не оставит сомнения в том, что это именно отсеченный орган Урана, так и форма Средиземного моря натолкнет на мысль о том, а не женское ли это лоно матери Геи?
Но и этим я заниматься не буду по описанным выше причинам.
За сим, как всегда, остаюсь искренне Вашим поклонником!

Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 91 - 100Страницы:   1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com