]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Греция в литературе
Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 81 - 90Страницы:   1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 24.11.10 [10:24]
Re: Греция в литературе  

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

цитата: После таких комментариев уже и не знаю

цитата: Вот Даррелла с удовольствием перечитал бы.
Amber, какого из...? И есть ли конкретные пожелания? Есть ли у Вас покетбук? У меня много скачанных для покетбука книг, можно было бы по электронке отправить.... (и Дарелла в т.ч. )

24.11.10 [18:40]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

какого из...? И есть ли конкретные пожелания?
Джеральда, трилогию о его детских годах на Корфу. Сам зачитывался в детстве, когда и подозревать не мог, что когда-нибудь буду жить в Греции

Есть ли у Вас покетбук? У меня много скачанных для покетбука книг, можно было бы по электронке отправить
Я провожу 25 часов в сутки в Инете, но вот художественную литературу предпочитаю по старинке читать, на бумажном носителе

24.11.10 [19:36]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Amber, загляните в личку. 
 27.11.10 [13:55]

Andy_Crete

>Странник<

Личный кабинет

2 ЕленаН

Уважаемая Елена,
Не могли бы Вы дать совет по книгам (бумажным) по истории Греции и Крита? Спасибо.

28.11.10 [11:18]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Andy_Crete

Я уже писала о книгах по истории Древней Греции, которые читала и, которые могут быть интересны многим. Вот здесь в последних постах темы: http://www.greecetoday.ru/forum/allabout/214/.
Отдельно по истории Крита мне, к сожалению, книги не попадались.

01.12.10 [13:16]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

Всякая гипотеза- это плод размышления.
Попыталась провести параллель между гипербореями и пеласгами.
Получилось.
В своём Описании Эллады Павсаний пишет, что по мнению аркадян, Пеласг (и его спутники) были первыми обитателями их земли.[52] Став царём, Пеласг придумал строительство хижин, накидки из овечьих шкур и «отучил людей от употребления в пищу зеленых листьев деревьев, травы и кореньев, не только не съедобных, но иногда даже и ядовитых; взамен этого в пищу он дал им плоды дубов, именно те, которые мы называем желудями».

Чтобы научить всему этому, необходимо было жить севернее той земли, в которую пришли.
О гипербореях известно мало, в основном мифы, НО:

За этими (Рифейскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ, который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем.

Напоминают белые ночи? И скорее всего, тогда они были длиннее.
Затем наступает четвертое оледенение и гипербореи уходят всё дальше на юг.
Язык пеласгов похож на этруский, но варварский для элиннов.
Ученые находят сходство этруского языка с русским.( грубо говоря).

Также существует версия, что гипербореи жили на Соловецких островах, где по легендам обитают и сейчас в подземном городе. В довоенное время, 30-е года, на самом большом острове архипелага советскими экспедициями был найден лабиринт из камней, в центре которого находился проход в систему подземных туннелей. Позже все данные, полученные в ходе экспедиций, были засекречены. Существует версия, что, так как те экспедиции курировала Лубянка, то их целью было найти «Абсолютное оружие», которым владели гипербореи и от которого по всей видимости погибли.[15]

Поэтому, думаю, мир ещё далеко не на пороге открытия связи гипербореев и пеласгов.

Вячеслав, помнишь туннели- лабиринты?

01.12.10 [19:01]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

А чего их помнить? Они из головы и так никуда не делись!
Тут по нашему ТВ в ноябре передача шла про все непознанное и необъяснимое.
Генерал-полковник в отставке, очень известный военный, сейчас вице-президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, профессор, крупнейший специалист в области геополитики, до недавнего времени занимал должность начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации - Ивашов Леонид Григорьевич.

Так вот он так прямо и сказал (не дословно, но смысл):
"В нашем распоряжении и распоряжении ведущих служб мира есть неопровержимые доказательства того, что Земля полая и под ее поверхностью существует цивилизация, намного превосходящая нашу в техническом отношении. Входы в этот подземный мир есть по всему миру. То, что мы иногда принимаем за НЛО пришельцев с других планет - на самом деле их техника". Так то!
Этому человеку придумывать и врать незачем!
Что касается гипербореев (похоже, что и впрямь НАШИ) и пеласгов, то я бы посоветовал Вам не забывать и про дриопов, которые также были потомками догреческого населения Эллады и по развалинам Древнего Акрополя которых в Древней Ассини (около Толо) мы вдоволь полазили в июне, о чем я подробно описал в своем отчете по Пелопоннесу.
Согласно преданию, Геракл победил их и посвятил Аполлону, после чего отвел по оракулу Аполлона в Асину (Арголида). Много позже они были изгнаны аргивянами и переселились в Лакедемон, через поколение после этого участвовали в Мессенской войне.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

02.12.10 [01:07]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Что, подкинуть дырочек в земной поверхности?

Называется сие место так скромненько "Хаос" ))) Расположено в южной Аттике, максимум час езды от Афин.
Такой вот округлый провал. Оценить размеры можно, сравнив с деревьями наверху - это полноразмерные сосны.

02.12.10 [10:23]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ну, эти дырочки вполне могут быть от упавших с неба камушков многие тысячелетия назад. А мы тут говорим о рукотворных (или чем они их там делали) дырочках!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

13.12.10 [18:51]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Кстати, по поводу Айзека Азимова и его книги о Греции.
Абсолютно, на мой взгляд, нормальная книга, написанная американцем для американцев же.
Шаг за шагом, год за годом, на основе трудов древних историков, лаконично пересказывается на понятном простому американцу (и русскому тоже ) языке история Греции от античных времен до современности Азимову.
В конце книги куча ссылок на другие труды многих ученых по Греции, очень полезные и интересные, кстати!
Так что, не откладывайте в сторону. Читайте и не поддавайтесь на провокации уважаемой ЕленаН!

Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 81 - 90Страницы:   1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com