]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Греция в литературе
Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 51 - 60Страницы:   1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 07.09.10 [20:20]
Re: Греция в литературе  

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Нет, электронную версию читать не буду, не уговаривайте!
А я и не уговариваю. Электронную книгу мне муж год назад подарил, а первой книгой, которую я прочитала в электронном варианте стали "Дневники Зевса". Просто так получилось, что уже давно не попадалось ничего стоящего из книг, а тут такая от Вас рекомендация! Я не выдержала и скачала...
К тому же мне уже отзвонились и сказали, что в четверг "Дневники Зевса" мне привезут.

"Шуршать" страничками хорошей книги я очень люблю, и электронный вариант никогда не заменит бумажный.

07.09.10 [20:23]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

ЕленаН,
...Электронную книгу мне муж год назад подарил...
Не понял?
Это как, на день рождения ссылку дал на книгу в интернете?
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

07.09.10 [20:36]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Вячеслав, Вы шутите или прикидываетесь?
Муж подарил мне pocketbook, я его называю электронной книгой.
Если правда не знаете, вот ссылка: http://www.tehnolex.ru/e-store/allbooks/pocketbook/1163/
Я скачиваю книгу в любом электронном формате (но самый лучший - fb2) и - проблем нет: можно читать где угодно.
Как оказалось очень удобно - сначала я читаю в электронном варианте книгу и если мне она понравилась, я её покупаю в обычном бумажном формате. Получается даже двойная выгода, потому что когда ты заранее знаешь, что будешь "шуршать" страничками классной книги, то это уже не только чтение, но и получение удовольствия. Я это называю смакованием.

07.09.10 [20:43]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Так и надо было сразу писать - pocketbook (ясно и понятно), а то - электронную книгу! Поди разберись с первого раза!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

07.09.10 [20:43]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Пойду-ка я гляну, как наши со Словакией заканчивают играть в футбол! Всем форумчанам калиспэра и потом калинихта!

07.09.10 [20:48]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ

Калинихта!

09.09.10 [19:01]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Народ! Интеллектуалы!
Кто знает, кому из древних мыслителей принадлежит гениальнейшая, на мой взгляд, фраза:
"Того, кто принимает веления Судеб, боги ведут; того, кто отказывается - тащат!"?
Я правда, спрашиваю потому, что не знаю! А хочу знать.
Помогите!
Порылся в сети, ничего вразумительного не нашел, кроме этой цитаты из Дрюона. Но он сам ее цитировал.
Что-то мне подсказывает, что это фраза кого-то из древних греков. Кого?
Help me!
Ночей ведь спать не буду!

09.09.10 [21:38]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ, интернет - наше всё!

Покорного судьба ведет, а непокорного тащит - один из постулатов учения стоиков.

http://society.polbu.ru/mareev_histphilosophy/ch23_all.html

http://www.syntone.ru/library/books/content/3164.html?current_book_page=10

09.09.10 [23:42]
Почувствуйте разницу  

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Вот почему Зенон первый заявил в трактате "О человеческой природе", что конечная цель - это жить в согласии с природой, и это то же самое, что жить согласно с добродетелью: сама природа ведет нас к добродетели.
---
Диоген Лаэртский - " О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов"
любитель

10.09.10 [08:27]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Я верил в Вас, интеллектуалы!
Сама природа ведет Вас к добродетели!

Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 51 - 60Страницы:   1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com