]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Греция в литературе
Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 41 - 50Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 06.09.10 [17:19]
Re: Греция в литературе  

Lana

>Исследователь<

Личный кабинет

Секта, карочи... 
 06.09.10 [17:45]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Гуляла, сейчас по просторам инета, и нашла вот это: http://www.livelib.ru/book/1000325837
Обратите внимания на первую сверху рецензию. Если бы Дневники Зевса были написаны в стиле, который предлагает автор топика, я бы "захлопнула" книгу уже после прочтения первой главы.
И потом, добрая тётушка Гера, варящая кашу своему мужу; Зевс, которому наскучило всё и вся - это уже было в серии о танатонавтах Бернара Вербера.

06.09.10 [19:52]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

ЕленаН, Хотите подарю Вам еще 9 дней жизни?
Я сегодня добрый!
Это (увидим что ) должно случиться не 12,
а 21 декабря 2012 года!
Так что можете запланировать еще одну поездку.
А эти отзывы о книге я видел, но не стал давать на них ссылку, по причине, которую Вы уже высказали.
Родство душ!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

06.09.10 [20:03]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

я думаю, что тропический ливень был не наказанием, а предупреждением чего-то нехорошего, что могло произойти с вами в горах в такую погоду.
Аналогичный случай "с предупреждением" был у Андрея Гринева как раз на Пелопоннесе. Так что, всё возможно.

Это (увидим что ) должно случиться не 12,
а 21 декабря 2010 года!
Так что можете запланировать еще одну поездку.

Приезжайте, Вячеслав, мы Вам по святым местам Атткии экскурсию организуем.

06.09.10 [20:05]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

21 декабря 2012 года, конечно же. Я очепятался и исправил ошибку.

Приезжайте, Вячеслав, мы Вам по святым местам Атткии экскурсию организуем.

Заметано!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

07.09.10 [16:02]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
Родство душ!

Вячеслав, 9 дополнительных дней жизни - это, конечно, очень хорошо, но надеюсь, что всё будет не так печально и там рассказы о 6-й цивилизации слушать будем ещё нескоро.

"Дневники Зевса" в книжном варианте мне никак не привезут, а начинать перечитывать по 2-му разу электронную книгу нет никакого желания...

Зато могу сказать, что "Песнь о Трое" захватила в полную силу, и появилось стойкое желание перечитать "Илиаду" Гомера. К чему бы это?

07.09.10 [16:15]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Amber
Аналогичный случай "с предупреждением" был у Андрея Гринева как раз на Пелопоннесе. Так что, всё возможно.

На самом деле таких интересных случаев, произошедших с русскими в Греции, на просторах интернета выложено немало. Кто-то обращает внимание на знаки, посланные свыше, кто-то нет... Мы, выросшие на легендах и мифах Древней Греции, приезжаем туда и, как будто, попадаем в ожившую сказку из детства; практически в каждом, сознательно или подсознательно, возникает ожидание чего-то необычного и чудесного - а Греция настолько сильная энергетически страна, что, конечно, чудо случается, особенно с теми, кто в него верит.

07.09.10 [19:50]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

ЕленаН,
К. Маккалоу "Песнь о Трое" читаете электронную версию или издание?
Вот это?
http://knizhnik.org/page/kolin-makkalou-pesn-o-troe.html

07.09.10 [20:08]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Вячеслав, читаю электронную версию издания по вашей ссылке.
Очень советую почитать. Никакой философии, как в "Дневниках...", в "Песни..." нет, но и без философии читать крайне интересно. Маккалоу избран нестандартный подход (а может быть уже и стандартный?) нового освещения "старой, как мир, истории".

Кстати... Я до сих пор помню с каким упоением я впервые читала "Поющие в терновнике" - это было совсем новое течение в литературе, практически недоступное для советского человека (появилась эта книга у меня где-то в году 1989 или 1990). И меня всегда удивляло: Неужелин Маккалоу автор одной книги???
А оказывается её произведения просто не переводили на русский язык.

07.09.10 [20:11]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Нет, электронную версию читать не буду, не уговаривайте!
Только перелистывая странички у книги, я получаю удовольствие от общения с ее содержимым. Буду искать и покупать.

Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 41 - 50Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com