]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Греция в литературе
Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 31 - 40Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 06.09.10 [10:26]
Re: Греция в литературе  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Из биографии Дрюона, для тех, кто не в теме.
Ведь наш человек, сибиряк!

Дрюон происходил из известной в Оренбурге купеческой семьи Леск, владевшей в XIX веке крупными магазинами универсального назначения. Его отец, актёр Лазарь Кессель (20 мая 1899 — 1920), покинул Россию вместе с семьёй в 1908 и переехал в Ниццу, играл под актёрским псевдонимом Сибер, но покончил с собой в возрасте 21 года. Влияние на Дрюона оказал его дядя, брат Лазаря Жозеф (Иосиф) Кессель (1898 — 1979), писатель, журналист и герой Французского Сопротивления.
Морис принял фамилию своего отчима Рене Дрюона.

Какая прелесть:
В 2003 году Дрюон летел в одном самолёте по России с Черномырдиным. Черномырдин заказал красное французское вино, а Дрюон — обычное пиво.
«Может, с водкой? — серьёзно спросил Черномырдин. - Пиво без водки — деньги на ветер».
Когда фразу перевели Дрюону, тот долго смеялся; потом, чтобы не забыть, повторил её по-французски.

Виктор Степаныч - респект!
Морис Лазаревич - уважуха за понимание!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

06.09.10 [15:35]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Я не Дрюон, тем более не Зевс, но требую перечитки!

Требование исполнено - перечитала. Вячеслав, я думаю, что тропический ливень был не наказанием, а предупреждением чего-то нехорошего, что могло произойти с вами в горах в такую погоду. Так что, Зевса лучше поблагодарить за спасение, чем думать, что он за сына отомстить решил.

Сентябрь настал, когда вылетаете на Пелопоннес?
Вылетаем совсем уже скоро - через две недели. Когда же они закончатся?! Привет Пелопоннесу передадим и таверну постараемся найти.

06.09.10 [15:51]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Вам мало?
Да! Мне мало! Почему Зевс ничего не сказал о 6-й расе, которая в начале эры Водолея должна сменить нашу - пятую? Что это будут за люди? Чем они будут отличаться от нас? Пока в моём сознании слова об эре Водолея воспринимаются как нечто общее (типа банальных фраз, которые надо сказать в соответствии случаю)...
Вот скоро "пошуршу" страничками, и может быть окончание книги станет мне более понятным. А пока так, как есть.

Вячеслав, а те цитаты, которые Вы выделили в своём посте красным цветом, к эре Водолея прямого отношения не имеют - это полезные советы Зевса, что называется - напоследок. Очень хорошие советы от Упорядочения Бесконечности.

Lana
Из толкового словаря Ушакова:
"СЕ'КТА, ы, ж. [латин. secta, букв. отрезанная, отделенная].
1. Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение. С. баптистов. 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)."
Вроде бы ни по 1-му, ни 2-му пункту мы не подходим и непроходим; Скорее уж - Кружок по интересам.

06.09.10 [16:38]

Lana

>Исследователь<

Личный кабинет

ЕленаН
///Скорее уж - Кружок по интересам///
Согласна

п.с. - книгу уже заказала родственникам на ДР

06.09.10 [16:40]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Кстати, забыла сказать. Сейчас начала читать книгу К. Маккалоу "Песнь о Трое". Прочитала пока шесть глав, но уже могу сказать: Интересно!
Повествование ведётся от имени участников троянской войны - Ахилла, Париса, Елены, Приама, кентавра Хирона и т.д.

06.09.10 [16:42]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Lana
Лана, надеюсь, что уже в октябре Вы присоединитесь к нашему обсуждению.

06.09.10 [16:49]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

ЕленаН, думаю, что с Зевсом мы эту проблему постараемся обсудить в следующем году, когда опять поедем туда, куда он нас то ли не пустил, то ли предостерег.

Что касается шестой цивилизации - немного осталось, давайте подождем. Если календарь, который Уран подарил Атлантам, и который (с какого-то глубокого перепою) считается календарем майя, верен, то те, кто это увидит и переживет и станут, наверно шестой цивилизацией. Не знаю! Выживем - увидим.
Не выживем - там расскажут.
А я выделял красным цветом не сентенции об Эре Водолея и адресовал не нам с Вами. Я выделял то, что Зевс адресовал нам всем. Наставления!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

06.09.10 [17:02]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Выживем - увидим. Не выживем - там расскажут.

Договорились. Будем ждать 12 декабря 2012 года.
Интересно, а сколько раз я за это время успею в Грецию съездить?

Мы в этот раз тоже хотим съездить в ущелье Лусия, посмотрим, пустит ли нас Зевс туда.

я выделял красным цветом не сентенции об Эре Водолея и адресовал не нам с Вами. Я выделял то, что Зевс адресовал нам всем. Наставления!
Не наставления, а полезные советы! Зевс немного устал и помудрел - стал добрым, но строгим дедушкой, который советует, чтобы предоставить своим "внукам" (почитателям) свободу выбора во всём, в т.ч. и следовать или нет его советам.

06.09.10 [17:13]

Lana

>Исследователь<

Личный кабинет

Лана, надеюсь, что уже в октябре Вы присоединитесь к нашему обсуждению
А то... Я из серии книжных наркоманов, которые могут ночами до посинения читать интересные экземпляры

Интересно, а сколько раз я за это время успею в Грецию съездить
Хаха... надо активизировать наши поездки в связи с надвигающимся событием

06.09.10 [17:17]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

А то... Я из серии книжных наркоманов, которые могут ночами до посинения читать интересные экземпляры

О-о-о! Наш человек! Или я - Ваш человек!

Где бы ещё отпуска большие взять, чтобы в Грецию почаще ездить?

Форум » Греческая культура » Греция в литературе
Сообщения: 31 - 40Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com