]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Форум » Греческая культура » Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Сообщения: 41 - 50Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  9  10  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 08.04.10 [11:25]
Re: Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)  

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

какие емкие и содержательные рецензии 
 08.04.10 [11:38]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

krimhilda , вот и я впечатлилась...
И еще раз - спасибо вам огромное за рассказ о "The Brides" - обязательно его посмотрю - мне и ролик и рецензия понравились. Особое внимание обращу на главную героиню :)

29.04.10 [19:33]
Today is "life in ruins" ;)  

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Про фильм "Мое большое греческое лето" (My Life in Ruins)
с Ниа Вардалос (см. также "Моя большая греческая свадьба")
продюсер: Том Хэнкс, Испания-США 2009

Ну полный ацтой :( по моему скромному IMHO, разумеецца :)

P.S. Типа было бы весьма любопытно, если кто его до конца асилил и даже готов поделиться, а какие именно виды Греции ему(ей) там особо понравились? ;)
----------------------------------------
любитель

29.04.10 [21:45]

путешественник

>Странник<

Личный кабинет

Вот и отвисла темка-та)) Большое греческое лето нисматрел( а вот греческую свадьбу и до середины ниасилил)). Ну раз умный человек нисаветует, так и нибуду). Невест тоже не смотрел, но осуждаю)). Кримхильда, Вы тока ни-ни не обижайтесь - ни к актерам ни к фильму это не относится. Сама эта идею бабская - выскочить замуж абы за кого да еще в чужой стране. Маринелла права тут (и нитока тут;)- волосы дыбом). Так что Мерси зря смиялися). Кстати, Ваш-то " Лабиринт фавна" чем хорош, нипонял я- сказка сказкой, уж извините...)) 
 29.04.10 [23:38]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

> "Лабиринт Фавна"
ну, коль зашла речь:)

Три премии "Оскар".
Самая продолжительная овация зрителей на Каннском фестивале с 1968 года.

>сказка сказкой
сам дель Торо говорил, что "Лабиринт" можно отнести в том числе и к жанру фэнтази, так что путешественник, вы недалеки от истины.:)

"Лабиринт Фавна" люблю за соединение двух нематериальных материй:)
Первая - идея. Свет и тьма часто переплетены. В жестоком мире жесток даже мир детских фантазий. В результате для Офелии остается единственный путь к свету - пожертвовать собой ради другого и умереть. Хотя самое страшное, на мой взгляд в фильме даже не это. А то, что все равно остается вопрос: достаточно ли верить в свет, для того чтобы воскреснуть, а не остаться лежать с простреленной головой? Луч света, который в конце видит Офелия: что это - новая прекрасная жизнь или последняя фантазия умирающего ребенка? Сказано все это в "Лабиринте" без пафоса и надрыва. Тут как раз подхожу ко второму плюсу.
Второй плюс - это выражение. Фильм невероятно стильный. Тут даже "Хребет дъявола" на второй план отходит. Я когда смотрела "Лабиринт" думала: ощущение, что дель Торо сначала писал картины, а потом перенес их на пленку. Ведь каждый кадр у него абсолютно самодостаточен! Потом узнала, что так и было - сначала были рисунки.
Например, кадр из фильма:
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2006/10/17/panslabyrinth/01.jpg

и эскиз:
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2006/10/17/panslabyrinth/scetch6.jpg

Ну и остальные кадры-картины. Офелия:
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2006/10/17/panslabyrinth/23.jpg
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2006/10/17/panslabyrinth/12.jpg

Фавн:
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2006/10/17/panslabyrinth/00.jpg

Ну и конечно (!) :) это чудище с глазами на длани с длинными пальцами:
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2006/10/17/panslabyrinth/13.jpg
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2006/10/17/panslabyrinth/20.jpg

Настоящее искусство, с моей точки зрения, это соединение идеи и формы (способности выразить эту идею). Часто бывает одно без другого, не только в кино. И получается либо нечто громоздкое, типа как Волонд говорил Канту: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут" :) Либо за красивой картинкой (словами) ничего нет.
Вот "Лабиринт Фавна" для меня - настоящее искусство, т.е. соединение идеи и формы.

Я ответила на ваш вопрос?

30.04.10 [00:37]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Про фильм "Мое большое греческое лето" (My Life in Ruins)
с Ниа Вардалос (см. также "Моя большая греческая свадьба")
продюсер: Том Хэнкс, Испания-США 2009
Ну полный ацтой :( по моему скромному IMHO, разумеецца :)

Что сказать... Моя супруга его уже раз 20 посмотрела и еще столько же собирается! И свадьбу тоже, кстати. И Маму мию. Я их все три на один ДВД закинул. Получился антикризисный, антидепрессионный диск )))

А три места из лета мы так и не смогли опознать.

30.04.10 [11:30]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

> А три места из лета мы так и не смогли опознать.

Видимо, это была Испания... ;)

> Получился антикризисный, антидепрессионный диск )))

Дык! :) Аж целых 2(два! :) DVD Натальи Молчановой "Техника ныряния во фридайвинге" с эпизодами в Суйе на Крите... %)
ААААААА... (с) Marinella ;)
любитель

30.04.10 [16:24]

путешественник

>Странник<

Личный кабинет

Ответили и еще как, реальное спасибо )). Однако, мерси, Вам нравятся жестокие сказки... 
 02.05.10 [15:04]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

krimhilda , я посмотрела "The Brides" :)

Впечатления неоднозначные.
В первую очередь, конечно, обращала внимание на главную героиню:) Действительно, необычное лицо! Ники интересно разглядывать - сначала даже приходится привыкать к ней, она в начале фильма (когда в черных одеждах) кажется старше и ощущение, что лицо чуть грубоватое, как мужское. Потом привыкаешь и... как же классно она играет! Ники, только что севшая на корабль, и Ники уже влюбленная в фотографа - две огромные разницы. Ее лицо - это то, что мне больше всего в фильме понравилось! В сцене, где она прощается с фотографом - ну не знаю:) Не просто красавица - Ника Самофракийская, богиня т. е. :)

Еще очень понравилась ее подруга-попутчица, которая утопилась, - Харо.
А так же запомнилась и умилила фраза русской девушки в греческом фильме:) : "Надеюсь, Америка - такая же красивая страна, как Россия" :))))

Ну и понятно, почему долгое время (не знаю, как на сегодняшний момент), фильм оставался самым дорогим в греческом кинематографе - большая массовка, корабль...

Но... вот все же чего-то мне в фильме не хватило, что бы сказать: "мне очень понравился". Мужу - наоборот. И охарактеризовал фильм он одной фразой: "жизненно!". :)) На мое нытье, он, наверное, справедливо заметил, что фильм несмотря на игру не только греческих актеров все равно очень греческий, т.е. чувствуется, что какая-то часть просто для нас непонятна и пропадает. Ну, может быть, не знаю. Выкачали мы фильм, кстати, с субтитрами (другого не нашли). Но судя по английской части - перевод без ляпов (особых), т.е. правильный. Думаю, не хватило мне более четкой прорисовки образов (к Ники это не относится!). То есть, знаете, как красивый пейзаж за окном, залитым дождем. Еще чуть-чуть, протереть стекло - и будет обалденно:) Так и здесь - самобытность есть, выпуклости, дорисовки нет:(

Да, ну и путешественник , вы бы, прежде чем повторять что-то, сами посмотрели бы. Там и близко нет: "собрали 700 дур-замуж хочу"...

Словом, krimhilda , спасибо большое:)

06.05.10 [12:30]
"Лабиринт фавна"  

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Вчера с женой посмотрели "Лабиринт фавна". Точнее, заставили себя досмотреть до конца...
В общем, мерси, только из уважения к Вам не пишу здесь три слова жены про этот фильм и одно мое - про режиссера... ;)

P.S. Про понятливость :) -- теперь вот и очень даже понятно, кому могут нравиться такие фильмы... ;)

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя.
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман.
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав?...

;)

Словом, мерси, спасибо большое:)
любитель

Форум » Греческая культура » Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Сообщения: 41 - 50Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  9  10  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com