]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Форум » Греческая культура » Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  9  10  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 03.04.10 [23:55]
Re: Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Мне понравилась надпись на стене "Греция - могила итальянцев" ))

04.04.10 [14:52]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Христос анЭсти!

> Мне понравилась надпись на стене "Греция - могила итальянцев" ))

Типа один из ключевых приколов этого фильма - ну, типа, как сказал мне один грек:
Смотри, ..., там такие чудеса случаются... Бывает, человек приезжает на один день, - и остается на всю жизнь...
----------------------------------------
любитель

04.04.10 [18:03]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

Христос воскрес! :)

>там такие чудеса случаются... Бывает, человек приезжает на один день, - и остается на всю жизнь...

" Практически все иностранцы, осевшие в Греции и прожившие в ней довольно долго, говорят одно и то же: "Я сюда приехал всего на несколько недель (часов/дней). Но потом..."

Т. Стоун, "Лето на острове Патмос"

04.04.10 [23:03]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Воистину воскресе!
АлифОс анЭсти!

Далее, очевидно, что уже явно не мой стиль --
(мерси, и еще раз - ясу! ;)

"Mediterraneo"
Я от одного грека слышала очень эмоционально-отрицательный отзыв об этом фильме: мол, итальянцы Грецию оккупировали, а потом сами же и фильм сняли о том, какие они были хорошие оккупанты. Но если от таких эмоций отвлечься, то фильм действительно трогательный и красивый.

Еще один фильм на эту же примерно тему - "Выбор капитана Корелли"- снимался на Кефалонье. Фильм не шедевр, несмотря на Пенелопу Крус, но все-таки лучше, чем о-о-чень сомнительная книга, по которой он поставлен.

Еще один фильм о войне - "Пушки острова Наварон" - снимался на Родосе. Отличный фильм, совершенно узнаваема бухта Энтони Куина, присутствуют также горы, развалины ( по-видимому Линдосский акрополь), красивая греческая песня на деревенском празднике.

Из греческих фильмов самый у нас известный и доступный - "Щепотка перца" (это русское название, а в оригинале ПолитикИ кузИна , т.е. Константинопольская кухня). Очень трогательная политическо-поэтическая мелодрама.

Есть еще один старый французский фильм-комедия с Филиппом Нуаре - "Украли бедро Юпитера" (в русском прокате было другое название - что-то там связанное с Венерой). Я его не видела, т.к. на DVD у нас он не выходил, но те, кто его когда-то смотрел, говорят, что очень милый фильм, опять же греческий остров, море, погружения и т.д.

На Крите, в Элунде и окрестностях, снимался сериал BBC "Кто заплатит паромщику?". Видимо, фильм очень популярный в тех краях, т.к. в Элунде часто встречается слово Ferrryman. Я кино не видела, только книжку читала, но любопытно было бы посмотреть.

На Крите же, в Крице, Жюль Дассен снимал экранизацию "Греческой страсти" Казандзакиса - фильм "Тот, кто должен умереть" (1956 г.) Я не видела и не читала, не представляю, где бы можно было достать.

Фильм Жюля Дассена "Только не в воскресенье", где он сам снимался вместе с Мелиной Меркури - это классика, хотя и старая, конечно, но замечательная. Продается везде в Греции, но не на русском языке. Из новых греческих фильмов мне очень понравился фильм "Ребетико", но тоже, к сожалению, на русском его нет.

Еще читала где-то, что Ниа Вардалас (которая в "Большой греческой свадьбе") сняла фильм "Любовь по-гречески", где некие европейцы путешествуют по греческим островам. Интересно было бы узнать, вышел ли он уже и что собой представляет.

Чуть не забыла старую, но заслуженную "Греческую смоковницу" .

Небольшой, но запоминающийся кусочек Греции в фильме "Путешественник" - экранизации "Homo Faber" Макса Фриша.

К "условно греческим" можно отнести фильмы Пазолини - "Царь Эдип" и "Колдунья Медея".

Ну и наконец, фильмы Тео Ангелопулоса, особенно "Плачущий луг". Очень тяжелые, но, как говорят, гениальные. После них "Грек Зорба" покажется веселой комедией.
любитель

04.04.10 [23:18]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

>Мне понравилась надпись на стене "Греция - могила итальянцев" ))
Amber, что-то кровожадно у вас как-то получилось:((

:) deepln2, и зачем принимать все на свой счет?:)
Но раз так - еще раз:
"Удачи и любви (в Светлый праздник Пасхи особенно)!
Ясу-ясу"
(с) мерси
:)

05.04.10 [00:51]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

а в оригинале ПолитикИ кузИна , т.е. Константинопольская кухня
только ПолИтики кузИна, иначе это будет политическая кухня, а не константинопольская.

Amber, что-то кровожадно у вас как-то получилось
ну, как написано, так и перевел ;)

нашел вчера эту фильму, скачал, но еще не успел посмотреть

05.04.10 [02:07]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

> только ПолИтики кузИна, иначе это будет политическая кухня, а не константинопольская.

низачот ;Ъ
(причем по самОй/сАмой сути дела)
http://en.wikipedia.org/wiki/A_Touch_of_Spice
The original Greek title is Πολίτικη Κουζίνα (Politiki Kouzina) which means Cuisine of the City and refers to the Cuisine of Constantinople - Cuisine tis Polis (now Istanbul). However, in the film's promotional material, the word Politiki of the title is depicted in capital letters, therefore allowing an alternative reading of the title, as Πολιτική Κουζίνα (Politiki Kouzina) which means Political Cuisine signifying the important role that politics played in the lives of the main characters.
любитель

05.04.10 [13:22]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

зачет-зачет ))) в самой Греции фильм шел именно как "полИтики кузина"
http://el.wikipedia.org/wiki/Πολίτικη_κουζίνα

Но фильм тяжело смотреть ,как знаешь историю геноцида непосредственно от людей, кого это затронуло и, тем более, когда сам принадлежишь к потомкам или родственникам таковых...

05.04.10 [14:18]

путешественник

>Странник<

Личный кабинет

Ого, православные, а вы тут гляжу на выходных время зря не теряли) Всех с Пасхой! Amber , mediterraneo симпатишный такой фильмег, посмотреть можна) deepln2, опять пять - в смысле подборки). Мне тут пушки наввронские более всего нравютсси) я их, смотрел, когда в госпитале хераклионском лежал и черт за сестру милосердия сошел бы) но объективно - Квин с Пеком молодцы). А бедро юпитера - у нас, кажется "секрет Афродиты" маман моя любит(перевод тока русский ругает) но Анюта Жирардо их примиряет). Мерси...)) респект за тему). Про критян верно подметили. У меня друг и рабочий партнер окромя того) -сфакиот, и я жил в хоре(рядом), это мой первый крит был. Рабочий) они и сейчас самостийны и замкнуты во многом-мне тогда дорогу к Итаносу четко сказать не могли). Ладно. У вас-то какой здесь (или не здесь) любимый?) а на Скопелос собираетесь? Ps. Мерси, с дебютом у лимонадного на сайте) все верно тудей из лайф стоит того) . В общем, принимайте поздравления, позже и я отпишусь). Ямас!) 
 05.04.10 [22:12]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

путешественник, и вас с Пасхой!:)
Ираклионский госпиталь - это печально:(
Вопрос про фильм провокационный немного, т.к. любимый - не греческий:( Мой список просмотренных греческих фильмов куда скромнее:) Из перечня сверху я, наверно, только половину видела. Стала вспоминать - что хорошего за последнее время смотрела... Ну, тот же "Mediterraneo" - с удовольствием глядела, да. Но деталей уже не помню, только общую канву... ну и эмоции приятные.

Получается, что последнее время - три года, потому что примерно три года назад посмотрела "Лабиринт Фавна", и память как щелчок срабатывает - именно его выдает, хотя с тех пор видела оооочень много киношек. Время - еще и лучший критик:)

Ну а самый-пресамый для меня, любимый прелюбимый:) - "Жизнь прекрасна!" Р. Бениньи, ни один фильм его пока не переплюнул :)
Вот:
http://www.youtube.com/v/fNb5B1lnsBY

На Скопелос - да, собираюсь,надеюсь... когда-нибудь:)

ПС. Спасибо за поздравления :) Это была идея Джо:)
Ямас!:)

Форум » Греческая культура » Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  9  10  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com