]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Форум » Греческая культура » Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  10  11  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 03.04.10 [00:59]
Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)  

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

Вот не могу сказать, что есть какой-либо фильм о Греции, который я любила бы. Но есть два фильма, в которых мне очень (!) нравятся отдельные элементы:)
Первый - "Грек Зорба"
Снят по роману Никоса Казандзакиса; режиссер, сценарист - Михалис Какояннис; в ролях - Энтони Куинн (Зорба), Алан Бэйтс (англичанин Бэзил); композитор - Микис Теодоракис ("сиртаки"). Премия "Оскар" 1965 года в трех номинациях"
Отношения с ним были как со школой. Перед первой поездкой на Крит села смотреть его прилежно сложив ручки на коленочках, как "первый раз в первый класс". После просмотра задумалась (типа: "и куда вы меня отправили, там на партах рисовать не дают!"). "Убили" меня критяне, какими их изобразил критянин же Казандзакис в своем романе. Всего три нормальных персонажа в фильме и все - не критяне. Хотя, присутствует и четвертый положительный герой - зазноба молодого англичанина, критянка, но судьба ее печальна как раз благодаря землякам. Я рада, что не поверила тогда Казандзакису с Какояннисом и поехала-таки на Крит. С моей точки зрения критяне не такие, как в фильме, но, конечно, и не такие пасторально-сладенькие пейзане, какими их любят описывать на русских греческих :) форумах.
В фильме мне, собственно, нравится сиртаки:) И все. Зато сиртаки - очень!
http://www.youtube.com/v/2AzpHvLWFUM&NR=1

Второй фильм - "Мамма Мия!"
"Великобритания, США, 2008 год"
Люблю за два пункта:
- остров Скопелос (архипелаг Северные Спорады);
- Мэрил Стрип.
Собственно смотрела его как наглядное пособие по Скопелосу, на котором проходила большая часть съемок, и который мне безумно нравится.
Хотя, есть в фильме еще нечто, достойное внимания. Две песни, спетые актерами, на мой взгляд, лучше, чем их поет АВВА:
"Our last summer" (тут еще красивая съемка свое дело делает):
http://www.youtube.com/v/Y9GMFj4lrtw

ну и "The winner takes it all". Местность с церковью Св. Иоанна, лестница к которой подсвечена лампочкам, офигительная. Но еще офигительней Мэрид Стрип. Никогда ни одной АВВЕ (простите, поклонники) не спеть так, как поет эта немолодая женщина, которой не хватает дыхания!
http://www.youtube.com/v/p_PcNbhVOjw

:) Думаю, у каждого есть такие фильмы, с которыми что-то связано, или которые просто очень нравятся:) Особенно много фильмов о море , потому что в Греции оно изумительное! Но о них, если захотят, пусть говорят другие.:)
В общем - всем Велкам:)

03.04.10 [01:54]
Re: Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)  

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

"Мальчик на дельфине" (Boy on a dolphin, 1957):

о. Идра + совсем еще молоденькая Софи Лорен
типа фридайвит(!)
http://www.youtube.com/v/d4nc5GXC0Is
и даже поет на греческом(!)
Ти'н афто пу то лене агапи...
http://www.youtube.com/v/vM1aUrRgYwo

Забавно, как этот голливудский фильм потом буквально на цитаты порвали (и даже в культовых фильмах), начиная с нашего "Человек-амфибия" - и аж до "Голубой бездны" Люка Бессона (кстати, на о. Аморгос снимали начало и конец).

Еще забавней тогда выходит, что А.Вертинская - типа наша Софи Лорен(!) %)
Если, конечно, не раздеваться (чтоб тока фридайвить, разумееца ;) и не петь... :)
----------------------------------------
just a Russian freediver :)

03.04.10 [10:04]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

>Забавно, как этот голливудский фильм потом буквально на цитаты порвали (и даже в культовых фильмах), начиная с нашего "Человек-амфибия" - и аж до "Голубой бездны" Люка Бессона

а что в "Голубой бездне" цитируют из "Мальчика..." ? Le Grand bleu - очень красивый фильм и очень жалко героиню Розанны Аркетт:(
В "Мальчике на дельфине" самое красивое, по-моему, не столько море, сколько Софи Лорен... А вот та штука, в которой она ныряет - очень сомневаюсь я, что реальные ловцы губок в таких одеяниях работают:) Но зато понятно, почему некоторым даже красавица Настя Вертинская после того бледной тенью кажется:)))

03.04.10 [11:09]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

> а что в "Голубой бездне" цитируют из "Мальчика..." ?

Даже по тому убогому огрызку "Мальчика..." в youtube и даже навскидку -- ну, типа, как водолаз (отец Жака Майоля) будит пинком своего помошника в самом начале фильма на о. Аморгос...

А, кстати, Marinella и/или Amber, а не подскажете ли любезно, от Вас кто-нить таки собирается (ну, так, типа савсэм случайно :) на столь знаковый апрельский ивент типа YPERIA-2010 на столь знаковом о-ве Аморгос?! --
http://www.greecetoday.ru/home/calendar/2010/4/event/212/

> очень сомневаюсь я, что реальные ловцы губок в таких одеяниях работают:)

Зачот с атличием!! :) Чисто конкретные ловцы губок методом skantalopetra реально ныряли ваще без одеяний...
Так что тут голливудским киношникам с Софи Лорен низачот адназначна... :(((

03.04.10 [11:32]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

от Вас кто-нить таки собирается (ну, так, типа савсэм случайно :) на столь знаковый апрельский ивент типа YPERIA-2010
Я точно нет, а Маринеллу спросим.

Так что тут голливудским киношникам с Софи Лорен низачот адназначна... :(((
Да, если бы Софи Лорен ныряла в неглиже, кинотеатры порвали бы на части!!! )))

03.04.10 [12:30]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Я слышал еще, что есть такой фильм, который называется, кажется, "Mediterranean Sea". Действие происходит во время 2-й мировой на греческих островах. Найти никак не могу! Сказали, что фильм очень красиво передает прелесть и дух островной Греции.
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

03.04.10 [13:01]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

> Я слышал еще, что есть такой фильм, который называется, кажется, "Mediterranean Sea".

Есть, у нас дома :) смотрели (и не раз :) - классный фильм!
Снимался - на о. Кастелоризо (Мегисти) -- ну, типа кое-то уже, думаю, догадался, что это типа никак ния такой шибка умный аднака %)

03.04.10 [13:35]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

> Есть, у нас дома :) смотрели (и не раз :) - классный фильм!
Снимался - на о. Кастелоризо (Мегисти) -- ну, типа кое-то уже, думаю, догадался, что это типа никак ния такой шибка умный аднака %)

"кое-кто" догадался :)
Вот он - "Mediterraneo" (т.е. по-русски, что-то вроде "Средиземноморье"):
http://www.youtube.com/v/Alm28UYFyYw

Ну и вот, наконец-то нашла - ролик про Le Grand bleu, надеюсь, понравится:
http://www.youtube.com/v/ysXbW0sPNcM&feature=fvw

Удачи и любви (в Светлый праздник Пасхи особенно)!
:)

03.04.10 [18:24]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Мерси!
Да, все так, и даже куда лучше :) ибо Люк Бессон с финалом-то явно перестарался - нагнал чернухи типа готично да я плакалЬ :) Дело-то в том, что герои у него вполне реальные - Жак Майоль и Энцо Майорка - их даже в фильме своими именами и называют. Так вот, Энцо Майорка до сих пор жив, и даже (вроде, читал где-то) типа пробежки иногда делает да еще и ныряет потихоньку... %)
Так что не грустите зазря :) особенно, в Светлый праздник Пасхи - и Вам всего наилучшего!
И, конечно, родственной душе, которая никаких волн на Крите не боится изначально! (по определению, как у нас говорят :)
Короче - ясу! ;)

03.04.10 [19:29]

мерси

>Путешественник<

Личный кабинет

Ясу-ясу:)

Форум » Греческая культура » Художественные фильмы о Греции или снятые в Греции :)
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  10  11  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com