]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Крит
Тема: Бали. Помогите выбрать отель...
Форум » Крит » Бали. Помогите выбрать отель...
Автор: Сообщение:
 14.04.13 [00:48]
Бали. Помогите выбрать отель...  

nil4325

>Новичок<

Личный кабинет

Всем привет. Греция, Крит, Бали. 22 сентября, 10 ночей. У нас в городе предлагают (через Пегас...) Bali Mare..., Troulis aparts..., Sofia mythos beach..., Nostos...Долго рылся в отзывах, тяжко....Критерии - не очень дорого, желательно невысоко и ближе к морю. По горам лазить готов, но не с пляжа в номер....Питание, наверное, завтрак-ужин. Едем вдвоем, с английским не очень.Хотелось поуютней, поспокойней, красивый вид с окна приветствуется. Собственно, скалы и море - поэтому и Бали. Помогите определиться с отелем...Хотелось бы услышать мнение тех, кто там побывал...Спасибо. 
 15.04.13 [14:45]
Re: Бали. Помогите выбрать отель...  

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

И Вам от всех привет! :)
Ну, раз уж *скалы и море* - попробую помочь (чем могу :)
Мы-то сами были в Bali Star - лучший там вариант (по моему скромному IMHO, розумеецца :))
Поэтому расположение (примерное) всех Ваших хотельчегов и пытался сваять относительно этого самого Star...

По Вашим критериям "желательно невысоко и ближе к морю" я бы выбрал Nostos.
Troulis тоже близко, но к порту. С другой стороны, он ближе всех к лучшему в Бали (в смысле *скалы и море*) пляжу Эвита (Каравостаси).

А вот ещё (вдобавок) небольшая (но ёмкая и противоречивая :)) типа коллекция мнений "кто там побывал" :)))
Nostos
Troulis aparts
Sofia mythos beach
Bali Mare
----------------------------------------
just a Russian freediver :)

16.04.13 [10:02]

Serge-CSA

>Странник<

Личный кабинет

Ностос как раз "с пляжа в номер", чего ТС тоже не хочется. Я буду в Ностосе через 2 недели, потом постараюсь описать свои впечатления о нем
73! de Serge

18.04.13 [01:35]

nil4325

>Новичок<

Личный кабинет

deepln2 пишет:

Цитата:
И Вам от всех привет! :)
Ну, раз уж *скалы и море* - попробую помочь (чем могу :)

За иронию, карту, ссылки спасибо. Про Bali Star наслышаны, но нам его не предлагают. Из нашего города только от Пегаса прямой самолет и соответствующий список отелей. Пока исключили только Bali Mare...Может, кто-нибудь знает, как попасть в Sofia mythos beach в корпус у моря? Про Troulis пишут, что очень крутой спуск...С другой стороны пресловутые "скалы и море"....
Serge-CSA пишет:

Цитата:
Я буду в Ностосе через 2 недели, потом постараюсь описать свои впечатления о нем
Ждем. Правда, путевки по "раннему бронированию" надо брать до конца апреля. Вопрос к знатокам. На конец сентября когда лучше брать путевки - заранее, т.е. сейчас или ближе к дате заезда. Это ведь уже не сезон? И еще - действительно ли в сентябре большая часть кафешек закрыта...?

18.04.13 [10:45]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

В конце сентября как-то был проездом, туристов видел, но кафешки не считал )))
Конец сентября - это почти конец сезона. В октябре еще есть народ.

08.05.13 [17:32]

Serge-CSA

>Странник<

Личный кабинет

Вот я и вернулся с Крита. Готов поделиться впечатлениями от Ностоса.
У отеля 2 корпуса - 3 и 4 - звездные. Мы жили в 3-звездном, без питания.
3-звездный ближе к морю (метров 25-30). Корпус от моря отделяет бар отеля, неширокая набережная с полосой столиков прибрежных баров и таверен. Пляж - мелкий песок. Шезлонгами и зонтами не пользовались. Пляж оборудован душевой стойкой, имеются напрокат каноэ и прочие водные штуки. Пока народа не особо много, поэтому и сам пляж и вода чистые. По утрам крупный мусор с пляжа собирают, так что, возможно,и в сезон он будет с приемлемым уровнем чистоты.
Номера (апарты) вполне комфортны для 3 звезд. Уборва влажная каждый день, белье и полотенца - пару раз в неделю. Наш номер был оборудован не душевой кабинкой, а полноценной ванной с душем, правда, кроме мыла отель ничего дополнительно не предоставляет. Горячая вода была постоянно. В номере имеется холодильник, 2-конфорочная электроплита с вытяжкой, ТВ, кондиционер (не пользовались, ибо и так пока комфортно), сейф за доп. деньги. Посуды в номере на 4 персоны, есть и сковородки и кастрюли.
Персонал - молодая семейная пара, русским не владеют. Английский у всех на приличном уровне.

Теперь о минусах (естественно, мнение личное). Их не так и много, но тем не менее....
1. Бар работает до последнего клиента, так что музыка часов до 2-3 ночи обеспечена.
2. Интернет. Он есть, бесплатный, скорость приемлемая, но вот с доступом были и проблемы. Думаю это от того что одновременно подключены десятки (если не сотни) устройств. Разговаривал с хозяином об этой проблеме, обещал решать.
3. 99% постояльцев - русские и СНГ. Ощущение, что не в Греции, а в Сочи.

Сувенирные лавки и продуктовый супермаркет в шаговой доступности. Небольшой штрих - через день после нашего заезда (26 апреля) цена на клубнику в этом супермаркете поднялась на 2 евро. Из едален очень рекомендую Горгону. Находится напротив Ностоса. По соотношению цена-качество это лучшая таверна в Бали. Кстати, это не только моё мнение.

Пока все. На вопросы отвечу, фотки выложу чуть позже.
73! de Serge

09.05.13 [08:50]

Serge-CSA

>Странник<

Личный кабинет

Обещанные снимки Ностоса

вид из номера
вид из номера

вид на Ностос (на переднем плане, желто-коричневый) с моря
вид на Ностос (на переднем плане, желто-коричневый) с моря
73! de Serge

11.08.13 [23:10]

nil4325

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо Serge-CSA за информацию. Вопросы написал в личку (у меня их много...). Буду в Ностосе, как и планировал с 22 сентября по 2 октября.Вопрос к знатокам. Машину брать не планируем, но познакомиться с островом хочется обязательно. Экскурсии от туроператора, местных турагенств, частных гидов, коих здесь на сайте немало...Предпочтения - приемлемый комфорт, доброжелательность,знающий русскоговорящий гид....Встретил здесь на сайте упоминание о туристическом агентстве AITIDIS TREVEL, посмотрел их сайт. Выглядит все привлекательно. Все так и есть? Что посоветуют гуру этого форума (перечислять не буду - они сами знают)? С уважением, Владимир. 

Форум » Крит » Бали. Помогите выбрать отель...
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com