]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Крит
Тема: Крит зимой
Форум » Крит » Крит зимой
Автор: Сообщение:
 08.11.11 [20:47]
Крит зимой  

Ole4kaGR

>Странник<

Личный кабинет

Расскажите, пожалуйста, о поездке на Крит зимой - в январе-феврале. Как туда можно добраться, работают ли отели, турфирмы... 
 09.02.12 [18:33]
Re: Крит зимой  

Ole4kaGR

>Странник<

Личный кабинет

Ну что, дорогие друзья)) Написав еще в ноябре на разных форумах и в группах, я не получила ответов. А на Крит ехать очень надо было и думалось, что если не поеду, точно умру))

Стала разбираться - все просто, особенно людям с визой или живущим в Москве, Питере и других городах с греческим визовым центром))
Итак, туристические агенства не берутся за такие глупости - "В Грецию зимой?? Но вы же понимаете, там холодно и нельзя купаться..." А если и соглашаются на оказание услуг, то цена какая-то совсем не привлекательная) Поэтому делать все надо самому. Я бы хотела рассказать, как я все сотворила и отправилась на мой любимый Крит, на котором я была уже 2 раза, но летом.

Прежде всего нам нужна виза! А соответственно и отель или приглашение от греков - друзей, родственников, друзей-друзей (если таковые имеются). Лучше всего зайти на сайт booking.com - там очень большой выбор, бронь на любое время, срок, цену, звездность... Сайт бесплатный. Деньги платите только отелю, на прямую. Они же высылают нам подтверждение о брони. Поэтому мы бежим брать другие документы и едем-идем в греческий визовый центр, где виза (при правильно заполненных документах) оформляется за 2 рабочих дня. Будьте внимательны и кропотливы с документами! И ваши труды не пройдут даром! Награда - шенген! Я была в Греции уже 2 раза, поэтому мне,к великой радости, дали визу на год!

Теперь - самолет! Ох-хо-хо! Прямой рейс есть только во время туристического сезона. Зимой из Москвы в Ираклион (Ханью) не летают. Поэтому мы заходим на сайт anywayanyday.com, выбираем направления и цены. Смотрим внимательно! Нам нужны Москва-Афины, Афины-Ираклион (Гераклион). Я летела Аэрофлотом до столицы Эллады, а потом греческой авиалинией - Аegean airlines. Обратно - так же. Билеты обошлись в 15.000 рублей.

Между самолетами получилась дырка почти 5 часов. Поэтому мы, случайно встретив русскоговорящую женщину, согласились на обзорную экскурсию в Афины. Аэропорт расположен в 40 км от столицы. Поэтому мы управились за 3,5 часа. Это было чудесно!

О да! Обязательно приходите на регистрацию чуть раньше, чем за 1 час до посадки ( я имею ввиду внутренние рейсы). Т.к. для греков не существует расписания! На крит мы вылетели на 15 мин раньше положенного, а с Крита - на 20 мин позже)))

Чтож! Крит прекрасен всегда! Но конец января - начало февраля, кончено погода необычная... А точнее, холодная, промозглая, дождь и ветер! Так было при нас, но владелец нашей гостиницы Георгис сказал, что это "феномена"! Обычно - 2 дня дождь и пасмурно, 3 дня - солнце и +17! У нас 2 дня было +15-16, остальное +6-12... Но я встретилась с тем, кто мне был нужен и за чашечкой горячего шоколада или "фреда капучина глика" не замечала таких мелочей, как погода!

Вот фотки Ретимно и Ханьи:

Ах да! Интересная деталь очень редко топят целый день. Поэтому холодно и на улице, и дома! Но это касается жилых домов. Не таверн, кафе, отелей (отелях есть кондиционеры, которые дуют теплый воздух)

Здесь было описано основное...

Люблю Грецию! Люблю Крит! Люблю Ретимно!

09.02.12 [20:28]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Браво! А весной ещё красивее будет!
Вот только почему-то ваш пост не увидел. А когда вернулся с декабрьского Крита, то разместил фоты: http://www.greecetoday.ru/forum/travel/489/
Но уже вы не увидели, наверное ))

28.12.12 [21:03]

donnakaran

>Исследователь<

Личный кабинет

Очень интересно читать мнение гостя.. Ole4kaG,браво! У Вас хорошо получилось - подметили интересные моменты зимнего Крита
Вы, наверняка вернётесь ещё не раз сюда!
Я тоже внесу свои "три копейки" в эту тему

мои прошлогодние фото зимнего Крита

http://www.greecetoday.ru/forum/crete/501/page/0/
----------------------------------------
Контакты: ТЕЛ. с VIBER и WhatsApp в ГРЕЦИИ: +30 698 36 64 772, donnakaran5@mail.ru

28.12.12 [21:27]

donnakaran

>Исследователь<

Личный кабинет

Так выглядела набережная Ханьи в конце ноября

----------------------------------------
Контакты: ТЕЛ. с VIBER и WhatsApp в ГРЕЦИИ: +30 698 36 64 772, donnakaran5@mail.ru

09.01.13 [15:10]

badibest

>Новичок<

Личный кабинет

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! И РОЖДЕСТВОМ!
К сожалению Ole4ka поздно увидел ваш вопрос,а так бы с удовольствием помог.Крит действительно очень красив и зимой.Много зелени,горы в снегу,причём снег стоит до самой весны а закалённые могут и купаться.
В Греции есть некоторые особенности празднования : на Православное Рождество в каждом городе, расположенном на побережье, празднование Крещения обязательно включает в себя торжественную процессию к морю, реке или озеру и торжественное богослужение. С празднованием Крещения в Греции связан интересный обычай, восходящий своими корнями еще к древнейшим временам. После водосвятного молебна священник бросает в воду крест, который извлекается из нее смельчаками, готовыми броситься в ледяную воду. Победителем в этом состязании считается тот, кому первым удастся выловить и вернуть крест. Ближайшие праздники - это карнавал,в Ретимно проходит одно из самых больших карнавальных шествий.

04.02.13 [14:25]

Ole4kaGR

>Странник<

Личный кабинет

Дорогие друзья, спасибо, что прочитали мою заметку и делитесь со мной своими фотографиями, впечатлениями и любовью к Греции!
Жду пополнений)))

Форум » Крит » Крит зимой
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com