]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Крит
Тема: На Крит через полторы недели :)
Форум » Крит » На Крит через полторы недели :)
Автор: Сообщение:
 20.09.11 [03:07]
На Крит через полторы недели :)  

ВероНика

>Новичок<

Личный кабинет

В этому году удается вырваться с работы лишь на пять полных дней. Долго размышляли с молодым человеком куда бы податься, с его губ срывались такие громкие названия, как "Амстердам" и "Ибица". Мне же, как девушке, захотелось прекрасного. Гораздо больше тянусь к красивым видам и девственной природе, чем к огням большого города, т.к. этого добра и в повседневной жизни выше крыши.
Конечно, прочитав и просмотрев материал, представленный на сайте, я прониклась утверждением, что "на Крите есть все" и поняла, что для того, чтобы это все лицезреть, столь короткого срока совсем недостаточно. Все же, хотелось бы спросить у "бывалых" любителей отдыха на крите, какие места вы считаете must see, без которых представление об острове составить будет, в принципе, нереально? Машину берем на 3 дня, еще один отведен на отдых и последний- на остров Санторини.
Проживать будем в 6-ти км. от города Ираклион.

20.09.11 [10:24]
Re: На Крит через полторы недели :)  

Яков

>Путешественник<

Личный кабинет

лично мне кажется, что у каждого человека субъективное, личное понятие о красоте и приоритетах. Кому то достаточно лицезреть руины, что бы проникнуться духом времени, кому то нужно живое воплощение, что можно потрогать или осмотреть. Понятие красоты природы так же разнятся.
Поэтому самое правильное, на мой взгляд, это почитать отчёты побывавших на острове и выписать то, что представляет интерес именно для вас:-)
----------------------------------------
жизнь автопутешественника делится на две половинки: до и после покупки кемпера

20.09.11 [12:25]

ВероНика

>Новичок<

Личный кабинет

Так- то оно так, дело в том что отчеты не всегда пердставляют истинное положение вещей. Просто хотелось бы узнать ваше личное мнение по этому поводу. 
 20.09.11 [12:46]

Яков

>Путешественник<

Личный кабинет

ну, лично я высказываю своё мнение как раз в своих отчётах:-)
----------------------------------------
жизнь автопутешественника делится на две половинки: до и после покупки кемпера

20.09.11 [13:20]

draftmail

>Странник<

Личный кабинет

Я с товарищем тоже еду буквально через пару недель и тоже в первый раз. Изучаем достопримечательности и саму природу острова. Меня лично заинтересовали следующие места:

1. Бухат Балос, Пляж Фаласарна
2. Пляж-лиман Элафониси, Тополийское ущелье
3. Пляж Ваи (аж на целый день) - читал что там снимали одну из первых реклам баунти)))
4. Кносский дворец, Платан + Источники Краси, пещера Диктиона (Зевса)
5. Озеро Курна, Фортеца Крепость
6. Мост Бурзуку, Церковь в память открытия дороги, Замок Франкокастелло

И это еще не полный список, кое-что придется разбить на дополнительные маршруты.
В добавок хочется в дороге найти самому прелестное местечко и исследовать его)))

Но это уже по обстоятельствам.

20.09.11 [13:22]

draftmail

>Странник<

Личный кабинет

И дополнительно посвятить некоторые дни посещению крупных и исторических городов, где много достойных внимания церквей, в списке только точки, своего рода ориентиры. 
 20.09.11 [15:55]

Kaici

>Путешественник<

Личный кабинет

Согласна с мнением, что каждому свое. Да и многие так влюбляются в Крит, что возвращаются еще не однократно, поэтому нет смысла объять необъятное за 3 дня. Мы были два раза - 7 и 11 дней, все дни катались по острову и все равно остались места, которые еще хотим посетить. Если говорить, о том чобы я повторила в н-ное количество раз:
1. Погуляла бы по Ханье,
2. Поужинала бы в Каво Доро в рыбацком порту Ретимно,
3. Попила бы фраппе в какой-нибудь горной деревушке,
4. Покупалась бы на каком-нибудь диком пляже на южном берегу, да и на северном тоже )))
5. Искупалась бы в озере Курна

А по достопрмечательностям смотрите сами что Вам по душе. Почитайте отчеты о путешествиях. Смотрите только чтоб время в пути не занимало большую половину Вашего отдыха ;)

Форум » Крит » На Крит через полторы недели :)
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com