]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Подскажите, пожалуйста, какие права (в/у) нужны в Греции ?
Форум » Автомобиль и Греция » Подскажите, пожалуйста, какие права (в/у) нужны в Греции ?
Автор: Сообщение:
 18.05.12 [09:06]
Подскажите, пожалуйста, какие права (в/у) нужны в Греции ?  

Evgeny_KUZ

>Новичок<

Личный кабинет

Достаточно ли наших (маленькие пластиковые с фотографией) ? Или нужно делать международные ?
По Европе (Прага-Мюнхен-Милан-Инсбрук-Вена-Прага) проехал с нашими (но при этом нас никто ни разу не остановил).
Через неделю в Грецию лечу. Подскажите, кто знает.

18.05.12 [10:35]
Re: Подскажите, пожалуйста, какие права (в/у) нужны в Греции ?  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Де-юре нужно МВУ. Де-факто останавливают здесь тоже очень редко. На островах большинство прокатных контор выдадут по нашим правам. На материке чаще требуют МВУ.
если воспользуетесь арендой через нас, то АВИС выдает авто по нашим правам (т.е. и страховка будет действовать), но для полиции в случае чего вы все равно будете как без прав.

18.05.12 [12:50]

Evgeny_KUZ

>Новичок<

Личный кабинет

Я уже арендовал машину (через economycarrentals ; их партнеры - National) ...
Правильно я понимаю, что если мне выдадут машину по моим правам - она будет НЕ застрахована ?
И еще вопрос - если меня все-таки остановит полиция : что мне светит (если я "без прав") ?

18.05.12 [13:26]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Evgeny_KUZ пишет:

Цитата:
что если мне выдадут машину по моим правам - она будет НЕ застрахована ?

Если машину ВЫДАДУТ, то она будет застрахована. Вопрос в том, чтобы выдали. Пишите соответствующее мыло напрямую в Нэшнл и спрашивайте их, пока не поздно. Обычно международники строго подходят к наличию МВУ.

Evgeny_KUZ пишет:

Цитата:
если меня все-таки остановит полиция : что мне светит (если я "без прав") ?

На усмотрение полицейского. Кто-то может и удовлетвориться российскими. Всё индивидуально. Улыбайтесь )) это помогает! И не попадайте в аварии, чтобы не проверять действенность наших прав.

19.05.12 [09:33]

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

Evgeny_KUZ
вы учтите, пожалуйста, еще такую вещь, решая , стОит ли "заморачиваться с получением МВУ" - с каждым сезоном ситуация все более усугубляется , потому что расчет информированность всех слоев заинтересованных лиц - не только с греческой, но и с российской стороны. лет пять назад, мне кажется, вообще никто на эти МВУ не смотрел, вернее, смотрели, с неподдельным изумлением. А теперь...
"Номера", которые "прокатывали" без всяких МВУ еще пару лет назад, сегодня могут не сработать. Например, из последних "страшилок" - наши страховщики (российские) открыли для себя лазейку оспаривать страховки своих клиентов, попавших в ДТП на авто, если потребовалось лечение или лекарства, при отсутсвии у клиента МВУ и зафиксированного его номера при оформлении ДТП и в договоре аренды авто. Типа "езда без прав" - причинение умышленного вреда своему здоровью. Что вообще говоря - абсурд, потому что национальные-то права у всех есть и никаких дополнительных экзаменов для получения МВУ сдавать не нужно. тем не менее...

23.09.13 [15:36]
Re: А если не маленькие, цветные?!  

Валериан

>Новичок<

Личный кабинет

Раньше у меня были маленькие цветные права, но меняли через 10 лет и таких не было в РЭПе.
Выдали чёрно-белые "старого" образца, "большие"
Права международного образца у нас выдают только в областном центре,
а до него мы уже не успеем добраться, вылетаем 03.10

Форум » Автомобиль и Греция » Подскажите, пожалуйста, какие права (в/у) нужны в Греции ?
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com