]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Посоветуйте оптимальный маршрут в Греции
Форум » Автомобиль и Греция » Посоветуйте оптимальный маршрут в Греции
Сообщения: 21 - 26Страницы:   1  2  3  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 14.08.11 [10:53]
Re: посоветуйте оптимальный маршрут  

natalya

>Странник<

Личный кабинет

Germon пишет:

Цитата:
Я бы не советовал Вам в отель ехать на авто.

Спасибо, наверное, удобнее будет вернуть авто в аэропорту, что мы и сделаем.
На Крит мы плывем, планируем в Ханью, а оттуда - в Бали.
Хотела спросить, как удобнее добраться до Бали из Ханьи, если кто знает, посоветуйте. Где можно посмотреть расписание и маршрут автобусов?

ЕленаН, огромное спасибо, практически весь маршрут составила по Вашим рекомендациям, сейчас занимаюсь бронированием отелей, оказалось, что когда нет визы, это не так то просто. Не полетишь же в Москву ради оформления визы (на сегодня билет от 26 тыс.), а наши местные турфирмы за оформление одной визы просят 300 евро, пытаюсь через них оформить тур с бронированием необходимых мне отелей (тогда виза стоит 65), не хотят заморачиваться. Просто руки опускаются, а время катастрофически уходит. Взялась изучать легенды и мифы древней Греции Куна и уже не могу дождаться поездки.

14.08.11 [12:03]

natalya

>Странник<

Личный кабинет

ЕленаН пишет:

Цитата:
А после обеда двинетесь в сторону Пелопоннеса.

Изучаю подробную карту дорог, думаю из Дельф на Пелопоннес ехать через мост, Патры по Е65, а потом в Нафплион - подскажите -через Аргос или Эпидавр, где красивее и интереснее?
А может, через Олимпию, потом по серпантинам через Триполи до Нафплиона (по моим расчетам это около 200 км - 5-6 часов... наверное, не имеет смысла?)

15.08.11 [12:58]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

natalya пишет:

Цитата:
Хотела спросить, как удобнее добраться до Бали из Ханьи, если кто знает, посоветуйте. Где можно посмотреть расписание и маршрут автобусов?

Автобусное расписание по Греции у нас на сайте: http://www.greecetoday.ru/home/articles/18/#005

Если бы ехали в сезон, то прямо на причале в Ханье прихода парома из Пирея ждет автобус до Ретимно. Своими глазами в пятницу видел. Будет ли такое в несезон, не уверен.

Но там же от парома идет за 1,5 евро городской автобус до центра Ханьи. От конечной остановки до КТЕЛа два шага, свернуть за угол. Оттуда уже смотрите расписание по выше приведенной ссылке. До самого Бали маршрутов нет, просто автобус, идущий в Ираклио по просьбе останавливается на трассе у поворота на Бали, вот здесь: http://www.greecetoday.ru/?long=24.78663682937622&lat=35.4022387010112&zoom=16&mtype=3

natalya пишет:

Цитата:
а потом в Нафплион - подскажите -через Аргос или Эпидавр, где красивее и интереснее?

через Аргос проще, ближе и дорога прямая. через Эпидавр дальше, дольше, дорога с серпантинистым участком, но красивее однозначнее! Там можно на дороге перед поворотом на Эпидавр/Нафплио сесть вот в таком кафе:

Эпидавр
Эпидавр

natalya пишет:

Цитата:
А может, через Олимпию, потом по серпантинам через Триполи до Нафплиона (по моим расчетам это около 200 км - 5-6 часов... наверное, не имеет смысла?)

Дорога долгая, конечно, но очень красивая.

26.08.11 [08:02]

natalya

>Странник<

Личный кабинет

Подскажите, где расположены остановки КТЕЛа в Ираклионе в районе порта и аэропорта. Ни на одной карте они не обозначены. 
 03.09.11 [08:46]

natalya

>Странник<

Личный кабинет

Amber, действительно ли археологическая зона в Дельфах открыта до 14-45? Мы планировали из Метеор ехать в Дельфы через Трикалу-Ламию-Анфису, выехав часов в 8-9 утра, посмотреть город, переночевать, а утром уехать на Пелопоннес. Получается, что в этот день в этот день мы не успеваем, и придется оставить посещение Дельф на следующее утро. 
 24.12.15 [12:12]

esseadmin

>Новичок<

Личный кабинет

Греция - интереснейшее место, природа прекрасная, люблю там отдыхать) Но сейчас из-за курса валют уже не знаю когда в следующий раз туда поеду, блин. От себя могу посоветовать пользоваться картами - очень помогает не заблудиться во время путешествия в новом месте. По Европе хорошо работают карты Гугла, по России мне нравятся Рудороги rudorogi.ru Еще хорошие карты у Навитела, но каждый регион с картами стоит денег. 

Форум » Автомобиль и Греция » Посоветуйте оптимальный маршрут в Греции
Сообщения: 21 - 26Страницы:   1  2  3  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com

Booking.com