]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Посоветуйте оптимальный маршрут в Греции
Форум » Автомобиль и Греция » Посоветуйте оптимальный маршрут в Греции
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 23.07.11 [12:50]
Re: посоветуйте оптимальный маршрут  

natalya

>Странник<

Личный кабинет

Елена, спасибо, так действительно рациональнее, я полностью с Вами согласна и построим маршрут именно так. действительно, я совсем в нашу жару не думаю о погоде в октябре. Но мы практически всегда путешествовали в это время + - неделя (по Черногории, Испании пару раз, Италии) и пока еще не сильно погодные условия нам мешали (тьфу-тьфу )ЕленаН пишет:

Цитата:
Мне почему-то кажется, что Вы далеко не взрослая, солидная такая тётенька, которая всю жизнь копила на поездку в Грецию и наконец-то она может свершиться
У меня взрослый ребенок уже 4 года живет и учится в университете в Израиле, поэтому ежегодные обязательные поездки на землю обетованную никто не отменяет, а мир такой большой и столько еще хочется увидеть
ЕленаН пишет:

Цитата:
По Криту можем тоже поговорить, что стоит посмотреть, а от чего можно и отказаться

Этот вопрос я сейчас изучаю - хотим остановится где-то между Ретимно и Ираклионом (смотрю отели в Балу или Панормо). Конечно, по Криту обязательно будем путешествовать по схеме - достопримечательность-пляж. Поездки пока еще не планировала, очень заинтересовал пляж Маталы, ущелье Самарья, на востоке район Фест, Кнос, естественно. Думаю, чтобы посетить Ханью, о которой много восторженных отзывов, приехать из Афин не в Ираклион, а в Ханью, погулять, а к вечеру добраться до отеля. С удовольствием последую Вашим советам

23.07.11 [13:08]

natalya

>Странник<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:
карту нашу уже изучили?

На вашем сайте пропадаю целыми днями, в перерывах пытаюсь работать, но не получается... мысли все в Греции
Amber пишет:

Цитата:
По поводу машины пишите, любая помощь на русском языке, даже 24 часа в сутки, так и быть!

Мы все поездки пользовались услугами sixta, пока не разочаровались. Не могу понять, можно ли будет вернуть машину в любом отеле (авис в карте бронирования спрашивает - доставка по адресу - это что значит?) или в любом случае нужно ехать в офис - что в сиксте, что в ависе?

23.07.11 [13:23]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

natalya пишет:

Цитата:
смотрю отели в Балу или Панормо

Лучше в Бали, Панормо совсем маленький поселочек. И рядом с Бали Ретимно.

natalya пишет:

Цитата:
авис в карте бронирования спрашивает - доставка по адресу - это что значит?

доставка/сбор и означает куда/откуда пригнать/забрать авто. просто за доставку/сбор берется дополнительная плата, поэтому я и написал, что лучше сдать в самом офисе. но все зависит, конечно, где у вас будет отель в Афинах. Смотрите, не забронируйте случаем в районе Омонии все впечатления о городе испортите!

23.07.11 [13:32]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

natalya пишет:

Цитата:
У меня взрослый ребенок уже 4 года живет и учится в университете в Израиле,

Это не подтверждение того, что Вы - взрослая, солидная тетенька. У меня тоже есть взрослая дочь, которая перешла на 4-ый курс московского университета, а ещё у меня есть годовалая лапочка-внучка, но взрослой и солидной тетенькой я себя всё равно не считаю.

Цитата:
и столько еще хочется увидеть

Тут я с Вами полностью согласна, но Греция у меня перевешивает все другие направления.

Цитата:
и пока еще не сильно погодные условия нам мешали

Я не думаю, что погодные условия помешают Вам в целом путешествовать по Греции, наоборот в начале октября должна быть комфортная и для купания в море, и для экскурсионки погода, но вот северо-запад Греции... Я в течение года стараюсь мониторить по температуре греческие районы, так вот именно в районе Загорохории с конца сентября существует большая вероятность дождливой погоды. Так что, считаю, что Вы правильное принимаете решение, отказываясь ехать выше Метеор.

Цитата:
очень заинтересовал пляж Маталы, ущелье Самарья, на востоке район Фест, Кнос, естественно. Думаю, чтобы посетить Ханью, о которой много восторженных отзывов, приехать из Афин не в Ираклион, а в Ханью, погулять, а к вечеру добраться до отеля.

Наталья, у Вас по хорошему на Крит отводится 5 дней. Это полные дни, без дня приезда и отъезда?
Опять, давайте считать на вскидку, без уточнения:
1й день - Ханья - классный городок и по нему, действительно, стоит погулять целый день.
2й день - Кносский дворец, археологический музей (обязательно!), прогулка по Ираклиону, аквариум (по желанию, но посмотреть интересно).
3й день - Фест (обалденные виды и само местечко), Матала, монастырь Агия Триада - это всё в одном районе, и на обратном пути обязательно заедьте в деревушку Спили - очень колоритная деревня, там шикарная площадь с платанами и кучей таверн, хорошие сувенирные магазинчики и фонтанчики с родниковой водой, льющейся из львиных голов. (Я после посещения этой деревушки, сказала мужу, что хотела бы когда-нибудь купить здесь домик. Прошло уже 5 лет, а домик в Спили до сих пор - это моя голубая мечта. )
4й день - платто Ласити и монастырь Панагия Керра с чудотворной иконой, на обратном пути - домик, где родился Доминикос Теотокопулос (художник Эль Греко) - тоже очень колоритное местечко, а вечером можно прогуляться по Ретимно.
5й день - прогулка по городу Агиос-Николаос и может быть что ещё (сейчас навскидку не могу сразу сказать).

А есть ещё озеро Курна, окруженное горами, Курталиотское ущелье (его проезжаешь на машине и делаешь остановку на смотровой площадке), где всегда дует ветер с бешеной скоростью, деревушка Плакиас, монастыри Аркадио и Превелли...

Какое ущелье Самария (особенно после материка)? Зачем Вам переться к черту на кулички, я имею в виду пляж Элафонисси, когда у Вас так мало дней на Крите?

Наталья, если у Вас есть другие предпочтения, готова обсуждать, чтобы помочь выработать оптимальные маршруты поездок по Криту.

23.07.11 [15:16]

natalya

>Странник<

Личный кабинет

ЕленаН пишет:

Цитата:
Греция у меня перевешивает все другие направления

А я готова возвращаться и возвращаться в Испанию
ЕленаН пишет:

Цитата:
Наталья, у Вас по хорошему на Крит отводится 5 дней. Это полные дни, без дня приезда и отъезда?

я считаю полных 6, а 7-ой день отъезда, мы улетаем в 21-00, поэтому можно считать почти полным днем. Но эти надо, на мой взгляд, оставить на отдых от отдыха и непредвиденные желания.
Вот что значит, советы бывалого! Я сегодня весь день пытаюсь составить план поездок по Криту, а Вы почти полностью предложили оптимальный маршрут путешествия. Вы считаете правильным решением приехать сначала в Ханью, Ваша поддержка разрешила мои сомнения
по маршрутам по Криту нашла интересный отзыв: ***
Почитала о Курталиотском ущелье, туда тянет больше, чем в Агиос-Николос
Утро вечера мудренее, завтра все окончательно осмыслю. Огромное спасибо за советы, практически все выстроилось в ровную цепь, еще пару дней активной мыслительной работы и можно план озвучить мужу, чтобы он также активно готовился его реализовать

24.07.11 [10:22]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

natalya пишет:

Цитата:
правильным решением приехать сначала в Ханью

Наталья, только подумайте, как Вы будете вечером добираться к месту своей постоянной дислокации на Крите, чтобы не платить потом дополнительные деньги за сдачу машины в другом городе.

Цитата:
по маршрутам по Криту нашла интересный отзыв

Отзыв хороший, но не забывайте, что это обобщающий опыт 4-х поездок по Криту, а Вам хотелось бы просто прочувствовать критскую атмосферу. Мне кажется, что когда едешь куда-нибудь в первый раз, то не стоит лезть в "дебри" - достаточно того, что лежит на поверхности и уже исхожено "миллионами туристических ног". Как правило именно такие объекты создают общее первое впечатление о месте, а дальше ты уже сам для себя решаешь, насколько тебя это место увлекло и хочется ли тебе "копать вглубь".

Цитата:
еще пару дней активной мыслительной работы и можно план озвучить мужу

Надеюсь, что расскажите нам о результатах мыслительной работы.

24.07.11 [10:32]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

natalya, на любые другие сайты можете давать ссылки, кроме этого
У нас и своих отчетов по Криту хватает, почти 70 уже: http://www.greecetoday.ru/home/region/25/

Если в Спили будете, то там и Куртальотское рядом. Мы в своем путешествии как раз совместили Превели, Куртальотское и Спили.

24.07.11 [11:04]

natalya

>Странник<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:
Смотрите, не забронируйте случаем в районе Омонии все впечатления о городе испортите!

А где лучше забронировать недорогой отель в Афинах на 1 ночь ближе к Акрополю, чтобы, сдав машину, передвигаться пешком. Лучше рядом с офисом АВИС
Amber пишет:

Цитата:
на любые другие сайты можете давать ссылки, кроме этого
Прошу прощения, больше не бууду

24.07.11 [11:14]

natalya

>Странник<

Личный кабинет

ЕленаН пишет:

Цитата:
подумайте, как Вы будете вечером добираться к месту своей постоянной дислокации на Крите, чтобы не платить потом дополнительные деньги за сдачу машины в другом городе

У меня пока варианта 2:
1.доехать на автобусе (пишут, что это не проблема), взять машину в ретимно, затем в аэропорт на автобусе
2.взять машину в ханье и вернуть в аэропорт в ираклионе, но в связи с поздним вылетом, придется платить за лишний день. Еще не определилась ЕленаН пишет:

Цитата:
Надеюсь, что расскажите нам о результатах мыслительной работы.

обязательно, ведь она у нас получается совместная, только пока исчезну на неделю в командировку без интернета

24.07.11 [18:59]

Germon

>Путешественник<

Личный кабинет

natalya
Цитата: А где лучше забронировать недорогой отель в Афинах на 1 ночь ближе к Акрополю...
Я в апреле останавливался здесь: http://www.arionhotel.gr/ . Очень симпатичный, свеженький отельчик (год постройки 2004, к Олимпиаде в Афинах), 5 мин. пешком до Монастираки. На удивление, находится в тихом проулке, но с верхних этажей открывается великолепный вид на Акрополь. Цена очень разумная.

Цитата: 7день - Коринф и переезд в Афины
Я бы не советовал Вам в отель ехать на авто. Или скиньте авто там, где будете брать (если Афинский а/п - то оттуда идет метро прямо до Монастираки: опять же если остановитесь на этом отеле. Но честно скажу, очень уютный и великолепно расположен), или в Пирее (опять же если у рентакара будет там свой офис), а далее на метро. До Монастираки 35 минут.

Цитата: Почитала о Курталиотском ущелье, туда тянет больше, чем в Агиос-Николос
Правильно мыслите. Тем более рядом с Курталиотским ущельем Спили, в другую сторону - монастырь Превели и великолепный пляж в Плакиясе.

Цитата: У меня пока варианта 2:
А Вы на Крит плывете или летите?

Цитата: Я подумаю, может, действительно оставить только центральную Грецию.
И больше внимания уделить Пелопоннесу.

Форум » Автомобиль и Греция » Посоветуйте оптимальный маршрут в Греции
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com