]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: В Грецию из России (Саратов) на автомобиле Renault Logan
Форум » Автомобиль и Греция » В Грецию из России (Саратов) на автомобиле Renault Logan
Автор: Сообщение:
 14.12.10 [20:39]
В Грецию из России (Саратов) на автомобиле Renault Logan  

SLopuhov

>Странник<

Личный кабинет

После нескольких поездок на автомобиле по Европе дошел черед и до Греции.
Отчет о поездке здесь -

http://slopuhov.narod.ru/2010/2010.htm
поездка получилась и удалась. Очень хорошо отдохнули и покатались от души и в удовольствие.

Впечатления коротко (выдержка из заключительной части отчета )
... Болгария по дорогам сильно отстает от Румынии, отстает и по сервису, а Румыния далеко отстала от Греции.
В Греции дороги просто отличные и почти бесплатные. Очень впечатлил автобан от Салоников на Янину - сплошные мосты и тоннели при отсутствии платы.
В Греции самый дорогой бензин - самая дешевая заправка у меня была по 1.465 евро, самая дорогая по 1.711 за литр 95-го.

В Греции замечательные песчаные пляжи и морская вода. Очень теплая на Халкидиках, похолоднее в Ионическом море. Но при этом чистая. Не так, как в Хорватии, но почти так.

В Греции добрые и гостеприимные люди, вкусная еда, дешевое и совершенно неплохое столовое красное и белое вино.

В Греции остался так и не понятый напиток узо.

В Греции потрясающий природно-монастырский комплекс в Метеорах.

В Грецию можно и нужно ездить!

Может быть, он будет полезен и другим :).

----------------------------------------
Удачи

15.12.10 [10:43]
Re: В Грецию из России (Саратов) на автомобиле Renault Logan  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ага, замечательно!
Тогда я, наверное, выложу в отчеты греческую часть и дам ссылки на оригинал, кого интересует подробно дорога в/из Греции.

15.12.10 [21:22]

SLopuhov

>Странник<

Личный кабинет

Ну конечно. Я, по крайней мере, не против :).
Удачи

15.12.10 [23:27]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Кстати, по поводу того, что все достопримечательности остались южнее. В Северной Греции находятся самые известные находки, связанные с историей Македонского царства, с Филиппом и его сыном Александром. Кавала и Вергина. 
 16.12.10 [21:12]

SLopuhov

>Странник<

Личный кабинет

Наверное :). Но, честно говоря, в Греции нас зацепили не эти достопримечательности. Мы на них особого внимания и не акцентировали, поездка была ознакомительная. Но природа, кухня и, конечно же, гостеприимные люди - это да. Очень понравилось.
Ну и дороги... Это надо отметить. Проехали много стран и большинство из них в этом отношении уступает, а многие уступают сильно.
Удачи

17.12.10 [00:49]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Дороги - это да! Реконструируются и другие по всей стране, так что, по материку становится ездить все интереснее и приятнее.

На той трассе, по которой ехали бесплатно, кстати, Эгнатия называется, уже начали устанавливать пункты оплаты. Так что, халява окончилась

12.02.12 [23:53]

д.Вова

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо за отчёт. Собираемся в этом году,инфа будет очень полезна!
Респектище !!!

03.05.12 [23:45]

Kaici

>Путешественник<

Личный кабинет

И от меня тоже спасибо. Тоже планируем авто-путешествие ))) 
 19.07.12 [00:35]

Kohinor

>Новичок<

Личный кабинет

Здравствуйте. Недавно побывал в Салониках и очень хотел бы съездить в Грецию снова, но на этот раз на авто. Но опыта загранпоездок нет вообще, многое кажется сложным. Какую визу оформлять, бронировать ли отели заранее, ну и т.д.Может, кто в августе, сентябре планирует поехать туда? Я, если что, из Москвы. 
 10.08.12 [17:02]

selih

>Новичок<

Личный кабинет

Kohinor пишет:

Цитата:
Здравствуйте. Сам большого опыта хоть и не имею, но приходилось кататься на арендованном авто по Италии, последние два года ездил на своем авто в Болгарию и могу сказать, что все сложное в загранпоездках заканчивается как только Вы пересечете границы бывшего Союза - дальше все просто! В своих поездках отели бронировал заранее, хотя большого смысла в этом не вижу, разве что для визы... В этом году планирую сентябрьскую поездку в Грецию, отель буду бронировать дня на четыре, остальное по месту. Не хочу привязываться к конкретному месту т.к. желания могут легко измениться. Ну а виза - Греческая или любая Шенгенская.... и все дороги открыты!

Форум » Автомобиль и Греция » В Грецию из России (Саратов) на автомобиле Renault Logan
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com