]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Аренда машины в Греции и МВУ с истекающим сроком
Форум » Автомобиль и Греция » Аренда машины в Греции и МВУ с истекающим сроком
Автор: Сообщение:
 14.05.15 [11:45]
Аренда машины в Греции и МВУ с истекающим сроком  

Nika8m

>Странник<

Личный кабинет

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:
Арендовала в AVIS машину с 21.06 по 09.07.2015. МВУ действительно до 03.07.2015. Дадут ли мне машину и отличаются ли виды нарушения: вождение без МВУ и вождение с просроченным МВУ?

14.05.15 [12:16]
Re: Аренда машины и МВУ с истекающим сроком  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Nika8m,
а что вам мешает поменять МВУ на новое? Это дело пары дней и времени еще вполне достаточно. Машину вам дадут, некоторые конторы и по национальному водительскому удостоверению дают (кстати, не забудьте еще и его, пригодится, ибо его наличие, насколько я помню, обязательно к МВУ). У меня спрашивали, по крайней мере. А вот просроченное МВУ - все равно, что совсем без него. Захочет полицейский применить к вам всю силу греческого закона - будут проблемы, замучаетесь улыбаться, строить глазки и упрашивать. Может и не сработать, со всеми вытекающими, особенно если (не дай Бог!) попадете в аварию и при составлении протокола это вскроется. Никакие страховки в этом случае действовать не будут и за все будете платить сами и в полном размере. Если просто остановят и будут не очень внимательны, то могут и не заметить окончания срока действия. Эта нервотрепка вам нужна? Может лучше бегом за медицинской справкой и в ГИБДД за новым МВУ? А вообще-то эта тема уже не раз на форуме обмусоливалась. Да и конкретный обзор есть - ТУТ
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

14.05.15 [15:16]

Nika8m

>Странник<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ пишет:

Цитата:

Спасибо за ответ. Новое МВУ все-таки муторно 2 справки из диспансеров и общая справка. Так то я понимаю, что это лучший вариант )))
За ссылку спасибо, почитаю

14.05.15 [15:29]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Не надо двух справок из диспансеров - что вы не псих и не алкоголик! Идите в любой медицинский центр, платите что-то порядка 1 500 руб., они вас быстренько прогонят по нужным врачам и дадут справку. В ГИБДД на вашу справку особо смотреть не станут, ведь они выдавали вам уже МВУ, а значит проверяли. Заменят старое на новое в течение 30 мин. Я так всегда делаю. Посмотрите, может у вас еще старой медицинской справки срок не вышел (по которой вы это МВУ получали). Успехов.
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

15.05.15 [10:05]

Nika8m

>Странник<

Личный кабинет

Вы знаете, за 3 года вполне можно стать и психом и алкоголиком
Спасибо (пошла на госуслуги )

15.05.15 [10:10]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Можно, конечно, все, особенно в наше время. Но вам я желаю здравствовать и прекрасно провести отпуск. Кстати, а куда собрались в Греции?

15.05.15 [16:53]

Nika8m

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо ))) Халкидики, Ситония 
 15.05.15 [16:56]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

М-м-м-м! Знаю, о чем речь, всю ее досконально изучили и описал в своем "романе" про Халкидики. Уверен, что вам там понравится. Первый раз? Моим опусом пользовались?

17.05.15 [13:44]

Nika8m

>Странник<

Личный кабинет

На Халкидики первый раз, да ))) До этого были Закинтос и Кефалония Дайте ссылочку на Ваш опус, пожалуйста, с удовольствием почитаю 
 17.05.15 [16:39]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Nika8m,
ка же это вы собрались на Халкидики, не изучив моего "бессмертного произведения"? Я для кого старался? Непременно прочтите ТУТ
Может вы и на Закинфе с Кефалонией были, не читая перед этим моего другого "романа", который находится ЗДЕСЬ.
Это просто-таки безобразие с вашей стороны и крайне опрометчиво!

Форум » Автомобиль и Греция » Аренда машины в Греции и МВУ с истекающим сроком
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com