]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Помогите подарить икону из Греции молодым!
Форум » В Греции всё есть » Помогите подарить икону из Греции молодым!
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 04.06.10 [18:02]
Помогите подарить икону из Греции молодым!  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Дорогие мои греческие друзья, подруги и товарищи!
Братья и сестры и те, кто говорит:
"Не брат ты мне!"
У меня к Вам огромная просьба.
10-го июня мы улетаем в Грецию, а 12-го июня одна молодая, очень нам родная и прекрасная девушка выходит замуж за бравого и достойного офицера. Мы не можем отпраздновать вместе с ней это замечательное в ее жизни событие, но у нас есть мысль привезти ей из Греции в подарок на свадьбу икону, охраняющую здоровье, быт и счастье молодой семьи и покровительствующей в рождении прекрасных и здоровых детишек.
Помогите, если у Вас есть мысли на этот счет - какую именно икону нам нужно найти, где ее приобрести (напоминаю, что мы будем на Пелопоннесе и окрестностях). Я в курсе того, что можно найти подарки с великолепными изображениями соответствующих древнегреческих олимпийских богов и богинь. Но мысль именно о православной иконе, написанной в Греции.
Музейные экспонаты не предлагать, бюджет господина Абрамовича тоже.
Просто посоветуйте, какую икону искать и с чьим изображением. Найти постараемся сами. Хотя, если дадите координаты монастыря или церковной лавки буду весьма благодарен!
Спасибо Вам, братья и сестры!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

04.06.10 [18:06]
Re: Помогите подарить икону из Греции молодым!  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Marinella, знаю, что Вы уже здесь!)))
И?
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

04.06.10 [18:08]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ

Икону " Неувядаемый цвет". В монастыре Большие Метеоры есть оригинал. Думаю, что в Афинах в иконной лавке можно найти приличную копию по нормальной цене.

04.06.10 [18:22]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Marinella, спасибо! Я был уверен, что ПЕРВОЙ отзоветесь именно Вы!))
Теперь главное:
Если я начну спрашивать икону "Неувядаемый цвет" по-русски или по английски, то меня в Греции, даже в православных монастырях, могут понять далеко не все или понять неправильно!))) Поэтому еще одна просьба: либо напишите, как это по-гречески, либо в деталях опишите, что на ней изображено, либо дайте ссылку на оригинал.))
Безмерно буду благодарен!
И, кстати, где именно в Афинах расположена та самая благословенная иконная лавка? Если это не является греческой государственной тайной?

04.06.10 [18:34]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ

У меня дома есть книга о Метеорах, там есть эта икона, сфотографирую и завтра вывешу. На ней изображена Пресвятая богородица с младенцем. Она необычная, и нам рассказывали в монастыре, что она покровительствует дому, семье, молодым в браке.
Церковые лавки в большом количестве есть на Плаке, а также видела на проспекте Сингру, номер дома не помню, но если идти по левой стороне от Арки Адриана вниз, к морю, она где-то через полтора квартала.

04.06.10 [19:18]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Спасибо огромное, Marinella!
Теперь стало значительно ясней! Но:
Моя жена прочитала в сети, что есть икона трех греческих святых из Эдессы, которые покровительствуют молодым семьям и их детям.
Как все женщины, не помнит, как нашла, где читала, но суть ухватила!)))
Кто-нить что-нить об этом слышал?

04.06.10 [19:20]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Marinella, ждем изображения иконы и, желательно, ее название по гречески! Спасибо!

04.06.10 [19:40]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Кстати, сразу прошу у всех прощения, ибо я не из ленивых и сам не очень люблю тех, кому нужно все разжевать и положить в рот!
Могу все найти в сети сам и собрать всю нужную по этому вопросу информацию. Но:
Во-первых, безоговорочно доверяю всем присутствующим, глубоко уважаемым мною экспертам по Греции.
Во-вторых, настроение настолько "чемоданное" перед поездкой, что не очень хочется заниматься даже собственным бизнесом.))) Мне еще в отпуске трудиться и трудиться по дорогам Греции!))
Так что, Help me, Help me!)))

04.06.10 [19:54]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Все таки не поленился и нашел кучу информации в сети по иконе "Неувядаемый цвет". Потрясающее искусство!
Но мне кажется, что это все-таки не совсем то, что мы ищем, исходя из того, что икона олицетворяет собой образ девственности и непорочности Пресвятой Девы.
"Ты еси Корень девства и Неувядаемый Цвет чистоты".
Современная молодежь так продвинута во всех вопросах, касающихся семьи, брака и секса.)))
Может кто поможет по поводу иконы трех греческих святых из Эдессы? Жена начисто забыла, где это нашла!)))

04.06.10 [20:25]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Если офицер морской - Николу-угодника (если еще и подводник - тем более).
just a Russian freediver :)

Форум » В Греции всё есть » Помогите подарить икону из Греции молодым!
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com